Вес после родов
Здравствуйте уважаемые врачи Родила 13 дней назад За беременность был набор веса в 20 кг , 10 оставила в роддоме и вес встал Грудью не кормлю только сцеживаюсь чтобы ребёнок хоть раз в два ел грудное молоко, к сожалению молока мало и ребёнок не берет грудь , консультанты по ГВ не помогли Очень переживаю что вес стоит на месте , питаюсь правильно , пью два литра воды в день Подскажите пожалуйста нормально ли это что вес так встал что с этим делать или пока ничего не делать? Для меня большой стресс быть в таком весе и такой форме Рост 162 вес 66 кг
Принятый ответ
Здравствуйте, прошло очень мало времени после родов. Организм еще не восстановился. Роды это стресс для организма. Дайте время и все постепенно придет в норму, вес начнет уходить, плюс вы в дальнейшем подключите физическую активность. Вы и так большая молодец.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Еще прошло совсем мало времени после родов, за десять дней должны понимать что никто не худеет . Если роды были самостоятельные через два месяца после осмотра гинеколога можно подключать физическую нагрузку. Сейчас придерживайтесь сбалансированного питания
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы родили еще только 14 дней назад и уже сбросили половину набранного веса, это уже большой результат! Я понимаю Ваше желание поскорее прийти в форму, но сейчас организм нуждается в восстановлении после такой тяжёлой работы – беременности и родов, он пережил огромный стресс. Поэтому дайте себе время отдохнуть, набраться сил, восстановиться, а потом уже можно начать процесс возвращения физической формы: придерживаться принципа Гарвардской тарелки или подсчёта калорий, например.
Принятый ответ
Здравствуйте, восстановления после родов это длительный процесс. Не ждите быстрых результатов, организм с "любовью" накапливал вес всю беременность и так быстро его не отдаст, то что вы оставили в роддоме 10 кг это прекрасно, остальной вес уйдёт постепенно за 3-6 месяцев, если соблюдать правильное питание, рассчитывать суточный калораж. Через 2-3 месяца после родов можно подключить физическую нагрузку.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы совсем недавно родили.
Вес еще имеет матка (она не до конца сократилась, еще большая), увеличен объем циркулирующей крови. Минус 5 кг отдать на период послеродового восстановления (8 недель).
Остальные 5 кг вы легко сбросите ограничением углеводов. Кушайте все, но после 12 часов дня отдавайте предпочтение белковой пище. И больше гуляйте с коляской. Все получится без труда
Наталья Александровна, здравствуйте спасибо большое
Я так понимаю что пока месяца два просто нормально питаться и гулять
Живот действительно пока жестковат как шарик
Да, именно так.
Живот увеличен за счет матки. Этот мышечный крупный орган немало весит
Здравствуйте, Елена. Не волнуйтесь, просто прошло совсем мало времени. Организм и гормональный фон ещё не успели восстановиться + стресс. Рекомендуется продолжить правильное питание и активность, через 1-2 , а может и ранее вес начнет снижаться при соблюдении каллоража
Елена, здравствуйте!
Дело в том, что на текущий момент, по срокам, идет поздний послеродовой период. Организм еще восстанавливается. Оценивать обменные процессы организма и как-то на них влиять пока преждевременно.
Елена Александровна, здравствуйте
Спасибо за ответ
Подскажите пожалуйста через сколько в целом можно оценивать восстановление и понимать конечный результат и уже скидывать и корректировать что есть ?
Послеродовый период длится 6-8 недель.