Опрелость у ребенка.

Здравствуйте! Ребенку 1,2 года, носим подгузник , вовремя не заметили, что он покакал на прогулке, было жарко, дома обнаружили красные пятна на яичке и в областях промежности, пятна беспокоило, было очевидно боль при касании. Приняло меры - много проветривания, частая смена подгузника, крема с цинком. Пятна не проходят, хоть и стали менее болезненными. Есть ли риск возникновения грибковой инфекции, и какими еще средствами можно попробовать пользоваться. Вторые сутки не проходит, показаться педиатру ближайшие дни не привидится возможным.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для более точного ответа приложите пожалуйста фото состояния

В таких ситуациях используется Пимафукорт 2 раза в сутки -5-7 дней

Продолжать крема с цинком , Судокрем ( он плотный образует защитную пленку от мочи и кала ) под подгузник

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным вами фотографиям, можно предположить, наличие пеленочного дерматита
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте.

Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.

Наиболее вероятно проявление пелёночного дерматита.

Возникает из-за мочи и кала, которые раздражают нежную кожу ребёнка. .

В подобных случаях рекомендуют следующие мероприятия:
Минимизировать памперсы
Воздушные ванны чаще, попой голенькой лежим
Подмывайтесь после каждого акта дефекации
Меняем памперс каждые 2 часа, особенно ночью. Но желательно в течение дня голопопить, памперсы в жару не дают полноценно зажить

Салфетки влажные не используем
Присыпку тоже не используем , так как она сильно сушит и травмирует кожу
Возможно ещё фирма памперсов не подходит (подумайте на счёт смены фирмы)
Судокремпосле каждого подмывания наносите
Бепантен хорошо работает

Пелёночный дерматит быстро не проходит, 2 дня мало для эффекта, минимум наблюдаем и соблюдаем вышеперечисленные действия 4-5 дней.

При неэффективности мероприятий в подобных случаях рекомендуют использовать крем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

Судя по описанию , речь идет о пеленочном дерматите. Самое главное - больше воздушных ванн и крема на основе оксида цинка ( судокрем).

Очень часто течение пеленочного дерматита осложняет грибковая или бактериальная инфекция. Для уточнения диагностической гипотезы и коррекции терапии прикрепите, пожалуйста, фотографии.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию возможно возникновение переносного дерматита, в таких случаях рекомендовано частая смена подгузника, воздушные ванны, поддержание дома температуры 18-22 градусов, влажность 50-60%, использование судокрема после каждой смены подгузника.

Здравсивуйте! Судя по описанию у малыша возник контактный дерматит от соприкосновения с фекалиями. В таких случаях обычно рекомендуется пребывание в домашних условиях без подгузника, и местно наносить на область поражения мазь Бепантен или судокрем, до 4-5 раз в сутки до полного выздоровления.

Здравствуйте.

Вероятно, у малыша проявление пеленочного дерматита.

В таких случаях рекомендуется на поражённые участки наносить крем неотанин 2 раза в день тонким слоем.
После каждой смены подгузника/подмывания рекомендуется наносить барьерные крема с цинком (цикапласт, судокрем); они хорошо заживляют воспаление.

Так же важно правильно ухаживать за кожей:
- подмывать проточной водой без каких-либо средств
- после подмывания хорошо просушите кожу промакательными движениями, не тереть.
- как можно чаще оставляйте без подгузника, воздух очень хорошо заживляет
- не пользуйтесь влажными салфетками, только в случае крайней необходимости
- меняйте памперс по мере загрязнений, желательно не позже, чем через 2- 3 часа.
- не перегревайте ребёнка, чтобы кожа не прела, одевайтесь по сезону; одежда преимущественно х/б.

Для более точного понимания ситуации приложите, пожалуйста, фотографии.

Здравствуйте!
Опрелости, как правило, так быстро не разрешаются.
Ваша тактика верная: частая смена подгузника, воздушные ванны.
Также рекомендую под памперс использовать крем - Цикапласт.
Следует исключить из использования влажные салфетки. Детское мыло также часто не использовать. Подмывать только водичкой