В 25 лет ставят ГЛЖ и синусовую аритмию

Сердце никогда не беспокоит ,на плановом экг выставили такой диагноз ,может ,ошиблись ?

Анемия ,эндометриоз
25 лет

Здравствуйте
Синусовая (дыхательная аритмия) является вариантом нормы, по ЭКГ можно только предположить гипертрофию левого желудочка, в таких случаях рекомендуют выполнение эхо кг, как более точный или информативный метод исследования(часто по данным эхо кг не подтверждается ГЛЖ, который предположили по данным ЭКГ)