Густая кровь

Добрый день. Лоб и глаза давит. Сдала коалограмму, общий и биохимию. Может у меня густая кровь? От чего может давить?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
С приложенными Вами анализами ознакомилась.
В целом данных за гематологическую патологию нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне для пола и возраста. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).

Показатель, который говорит о густоте крови ( гематокрит) у вас тоже в норме.

Анастасия Сергеевна, почему тогда давит лоб и глаза, голова постоянно напряжённая

Анастасия Сергеевна, гематокрит на границе нормы. Гемоглобин раньше был 130 ,а сейчас 155. Я думаю что гематокрит и гемоглобин высокие. Может поэтому и давит голову

Адекватный питьевой режим приветствуется в жару. Гемоглобин и гематокрит у вас в женской норме. Головные боли могут быть мигренями,на проблемы в шейном отделе. Эпизодически разрешается принять Нурофен, нимисулид.

Анастасия Сергеевна, у меня такое состояние каждый день. Мне Нурофен каждый день пить?

Анастасия Сергеевна, мигрени у меня нет

Тогда посещение невролога по поводу хронической головной боли обязательно. Болезней крови и кроветворения у вас нет по анализу.

Анастасия Сергеевна, у меня феритин 28 .это нормально?

Показатель ферритина ниже 30 считается скрытым железодефицитом. С очным врачом можно обсудить прием препаратов железа, например, тардиферон 80 мг ежедневно 6-8 недель .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови можно сказать следующее:
1) Лейкоцитарная формула в норме. Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет. Эозинофилы, базофилы без отклонений.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах возрастной нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. Нижняя граница нормы 150, верхняя граница нормы 450*10 в 9/л.
4) СОЭ в норме.
Анализ крови хороший, повода для переживаний нет!

Инна Сергеевна, у меня феритин 28. Это нормально?

Нижняя граница нормы, в идеале от 30.
В таких случаях достаточно гемадиеты (яблоки, гречка, гранат, телятина).