Заикание и писается по ночам ребенок
Здравствуйте, ребенок где то год назад начал подзакиваться и писается по ночам. Мальчику 5 лет. До этого не писался а просыпался и ходил в туалет. Сейчас пошли к логопеду , посоветовала обратиться к неврологу. А ещё один глазки частенько болит(конъюнктивит) до этого где то месяца на два был ячмень карали капли и мазь на глаз . Красноватое пятнышко осталось И все это как год у нас уже . И может ли это быть связано между собой и как быть?
Принятый ответ
Добрый день, как часто у ребёнка в неделю эпизоды энуреза? заикается ребёнок весь день? Ребёнок сам по себе тревожный, мнительный? В семье у кого то был энурез ночью в возрасте старше 5-7 лет? Что касаемо проблем с глазом связи с заиканием и энурезом тут нету.
4-5 раз в неделю, заикается не сильно особенно часто слова на букву п , а может и хорошо сказать. В семье ни кого с энурезом не было. Младшие дети в 1,5 года перестали писаться
Добрый день, поняла вас, в таком случае обязательно надо сделать ээг сна 1-2 часа, консультация заиколога, можно рассмотреть со своим лучшим доктором приём анвифена 50 мг 2 раза в день 2 мес . Обязательно контроль общего анализа мочи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проблемы с глазками не имеют отношения к заиканию и недержанию мочи.
Ребенок тревожный, впечатлительный? Были ли какие-то стрессовые ситуации перед появлением новых симптомов? Есть видео как малыш разговаривает?
Ирина Анатольевна,заикается не сильно особенно часто слова на букву п , а может и хорошо сказать.т.е. он хорошо разговаривает но иногда он заикается и это очень заметно. не постоянно в разговоре заикается . Ребенок больше впечатлительный
В подобных случаях, может быть назначен анвифен и работа с психологом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Заикание и ночные мочеиспускания чаще всего бывают вызваны стрессовой ситуацией, возникают у детей тревожных, беспокойных.
Нужна очная консультация невролога. После оценки неврологического статуса специалист даст рекомендации по лечению.
А также нужна консультация психолога, и занятия с логопедом, который занимается именно заиканием - логопед заиколог.
Конъюктивит к данным проблемам отношения не имеет.
Принятый ответ
Здравствуйте, с чем то связываете заикание? Нефролог обследовал? Такое бывает при перевозбуждении(стрессе),снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6, есть препараты посильнее но их лучше подбирать на очном осмотре. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с дефектологом(заикологом), по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимаание в этот момент.