Консультация офтальмолога /

Ребенку 7 лет — вопрос №2121183

Добрый день! Вчера вечером заметила, что у ребенка скопился гной в углу глаза. Стали промывать раствором фурацилина, гной только увеличивался. Столкнулись с этим впервые. Потом стали закапывать по 1 капли в каждый глаз окомистин и через 15 минут тобрекс, так же по 1 капли. К ночи появился отек. Утром глаз слипся, промыли и снова закапали. Сейчас гной не скапливается, но отек так и остался. Правильно ли я всё делаю? Сколько раз в день нужно капать? Окомистин не лишний?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день , приложите фото?
Офтальмолог
Добрый день. Прикрепите фото, пожалуйста.

Офтальмолог
Здравствуйте, Светлана. Вы все верно делаете . Эти манипуляции делаем 4 раза в день, промежуток 5-10 минут между каплями.
На ночь рекомендую добавить мазь флоксал за нижнее веко.
Курс 7-10 дней.
Для снятия отека можете дня три на ночь дать цетрин по таблеточке(если есть 12 лет или кг 40, если нет, то половинку).
Всего вам доброго, скорейшего выздоровления ???
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, вместо цитрина, можно дать зиртек? И если отек спадет, когда можно на улицу.
Клиент
Арина Игоревна, фото загрузилось?
Офтальмолог
Да, конечно можно. На улицу рекомендую на период лечения 7 дней воздержаться, потом стараться еще дня три избегать ветра, чтобы не продуло и повторно не воспалился глазик. А в теплую погоду можно после недели.
Офтальмолог
Да, фото оба загрузились, я перед тем, как написать рекомендации из просмотрела.
Офтальмолог
Здравствуйте ваши лекарства хорошие, менять не надо. Рекомендую добавить мазь флоксал дважды в день за нижнее веко
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение верное. Рекомендую добавить Антигистаминный препарат ( Зодак, Зиртек и тп) а также мазь флоксал 2 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Офтальмолог
Мазь за нижнее веко. Интервал между препаратами 10 минут.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!