Приём нарколут в отпуск

Еду в отпуск, на него выпали месячные, там будет спа, сейчас 26 день от начала предыдущей менструации, остановит ли на время отпуска (ближайшие полторы недели ) приём нарколут по 1 таблетке 2 раза в день менструацию, также у меня повышенный эндометрий, как быть?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Маловероятно, что эффективен норколут будет в такой ситуации, но пробовать можно. Можно сейчас начать принимать норколут 5 дней, на отмену начнется Менструация, чтобы уменьшить объем кровопотери с 1 дня Менструации можно начать прием транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Какого числа начинается отпуск?

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению уже поздно , так как на 26 день цикла на фоне приема препарата могут быть прорывные менструальноподобные выделения, можно попробовать, но это не 100% гарантия, если начнутся в таком случае рекомендуется добавить транексам 1000 мг для уменьшения выделений .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, прием норколута в дозе 1 таб. (5 мг) 3 раза в день (!) с момента, когда до менструации остается 3-5 дней, предотвращает и откладывает обычно менструацию (то есть обычно начинают как раз на 25-26 день цикла). Препарат обычно принимают так долго, пока не нужно начало очередной менструации (обычно она начинается в течение 3 дней после окончания приема таблеток)

Принятый ответ

Здравствуйте.

С целью отсрочки менструации норколут применяется за 8 дней до первого дня очередных месячных, по 10 мг один раз в сутки, не более 12ти дней, согласно инструкции к препарату.
Уточните пожалуйста, что значит повышенный эндометрий? На сколько он утолщен и на какой день цикла было проведено узи ?

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия! Скорее всего, прием норколута в подобной ситуации не будет эффективен. Отсрочить менструацию может помочь пролонгированный режим приема оральных контрацептивов, но начинать нужно с 1 дня менструального цикла

Анастасия , здравствуйте . Теретически можно попробовать норколут по такой схеме , но учитывая , что уже 26 день цикла и пышный эндометрий ,менструация может начаться даже на приеме норколута . Но попробовать можно .