Помогите расшифровать анализы

Сдала анализы на флору, моя гинеколог ушла в отпуск, ближайшие 2.5 недели её не будет. Записываться к другому специалисту тоже возможно через 2 недели только. Переживаю, вдруг необходимо срочное лечение. Микроскопическая картина: Отделяемое уретры: Эпителий плоский 10-15 в п/зр. Лейкоциты: единичные в п/зр. Микрофлора: Грам (+) палочки +++ Грам (-) диплококки не обнаружены. Trichomonas vaginalis не обнаружены. Отделяемое влагалища: Эпителий плоский в большом количестве. Лейкоциты 5-10 в п/зр. Слизь + Микрофлора: Грам (+) палочки +++ Коккобациллы ++ Обнаружены бластоспоры Обнаружены почкующиеся дрожжевые клетки Обнаружены нити псевдомицелия Грам (-) диплококки не обнаружены. Trichomonas vaginalis не обнаружены. Отделяемое цервикального канала: Эпителий плоский 5-10 в п/зр Эпителий цилиндрический не обнаружен. Лейкоциты 15-30 в п/зр. Слизь + Микрофлора: Грам (+) палочки +++ Коккобациллы ++ Грам (-) диплококки не обнаружены. Trichomonas vaginalis не обнаружены.

Нет
29 лет

Здравствуйте
Какие у вас жалобы? Зуд, жжение?

Екатерина, никаких жалоб, все в целом нормально. Выделений может немного больше обычного, но они вроде прозрачные.

По обследованию у вас : кандидоз ( молочница)
Лечение - свечка Залаин однократно во влагалище

Здравствуйте. По анализу признаки молочницы, можете однократно поставить свечку Залаин

Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить. У вас есть жалобы?

Здравствуйте.
Количество лейкоцитов норма.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище, препятствуют размножению условных патогенов. Защищают влагалище от инфекции.
Обнаружены грибы.
У вас есть жалобы?

Екатерина Сергеевна, спасибо большое. А бластоспоры это очень плохо? Нужно ли проставить какие то свечи для профилактики?

Принятый ответ

Если есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжения достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео 7дн

Если жалоб нет, то лечения не требуется

Здравствуйте, если жалоб нет, то лечение не требуется