Сдвинуть календарь
Банальная проблема на лето: отпуск = менструация) КОКи не принимала, и не хочу. Беременность планирую, но сначала в отпуск :) Итак, цикл 26 дней. Заселение в отель 31.07 и именно в этот день - первый день цикла. Я так понимаю, самый "безопасный" способ сдвинуть это прием дюфастона? чтобы они хотя бы уже заканчивались в отпуске. (понимаю, что это не гарантия, но попытка) Как правильно начать его принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Дюфастон - это тоже гормональный препарат, производное прогестерона
Можно теоретически попробовать начать прием с 16дц по 10мг 2 раза в день до того момента, как уже можно будет, чтобы началась менструация. Но как правило, это не очень эффективный метод. Гарантия, что кровянистые выделения не начнутся на приеме препарата - очень мала.
Что более эффективно - так это действительно кок.
Либо можно зарастить Транексамом и тампоном, за счет транексама выделения будут крайне не обильными
Евгения Эдуардовна, а прием КОК в таком случае просто "отменит" ту неудобную менструацию? и начнутся уже после отмены препарата?
Да. Все верно
Принятый ответ
Анастасия , здравствуйте . Можно начать принимать дюфастон по 1 таблетке х 2 р\день, приблизительно за 5-7 дней до начала менструации , продолжать прием препарата столько дней , на сколько необходимо сдвинуть менструацию . Но , вы правы, 100% гарантии никто не даст , что на фоне приема дюфастона не начнется менструация. Но попытаться можно .
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобной ситуации действительно нет 100% гарантии.
Может быть рекомендовано начать прием с 11 дня цикла в течение 10 дней и ожидать наступление менструации в ближайшее после отмены время.
Принятый ответ
Здравствуйте
Дюфастон принимают с 16 по 25 день цикла, если получится сдвинуть его на более позднюю дату, то совсем на немного и нет гарантии, что менструация не начнется раньше, то есть во время приема Дюфастона. Соответственно, гарантии более раннего начала цикла в данной ситуации, к сожалению, нет. Только если наоборот, пропить Дюфастон чуть больше на 2-3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно начать прием дбфастона 10 мг 2 раша в день на 10 дней , закончить 21.07
На фоне отмены 23-25 .07 начнется менструация
Подсчитайте когда необходимо начать препарат