Низкий уровень сатурации

Пульсоксиметр показывает уровень сатурации 62. Чуствую себя нормально, температуры нет. Измерял разными приборами. Вопрос - что делать? Что сдавать, какие анализы? К кому обращаться? С уважением. Эдуард.

Принятый ответ

Здравствуйте! При данном уровне сатурации необходимо вызвать скорую ,чтобы ещё раз замерили ее и послушали лёгкие.

Принятый ответ

Эдуард ,добрый день! Приложите , пожалуйста ,фото как Вы измеряет Сатурацию( середина подушечки пальца должна быть на красном маечке ( он внутри Пульсоксиметра на нижнем его части). 62 - это очень низкий процент,требующий реанимационных мероприятий ,а Вы пишите ,что чувствуете себя хорошо. Поэтому два варианта : либо это начало заболевания и может внезапно наступить ухудшение ,либо неправильные измерения. Но ,в любом случае ,срочно вызывайте Скорую помощь,для решения вопроса о госпитализации. С уважением, Ольга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Ольга, вчера ходил к терапевту, она сама измеряла, также слушала легкие и измеряла температуру. Я понимаю, что это неправильные значения сатурации. Вопрос в другом, возможно это связанно с проблемами капиляров или другими заболеваниями. Возможно Вы сталкивались в своей практике с таким случаем.
С уважением. Эдуард.

Эдуард ,добрый вечер! Сегодня только с утра читала статью ,что низкая сатурация на фоне Короновируса при хорошем самочувствии не очень хороший признак - в течение нескольких дней может наступить резкое ухудшение самочувствия. Поэтому и написала ,что Вас нужно госпитализировать. На практике раньше до Ковида ,встречалась с низкой Сатурацией при норме в лёгких - на фоне проблем с сердцем или на фоне изменения давления ( повышения или понижения). С уважением,Ольга. Эдуард напишите , пожалуйста ,чем Вас лечат. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это ошибочный показатель, нужно переделать измерение сатурации на другом пульсоксиметре, с правильной техникой проведения( перепроверить так же на другом человеке) т.к. 62 это тот, уровень,который требует срочной госпитализации в реанимационное отделение.

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте кт грудной клетки