Аналог Мунджаро
Добрый день. Нужна консультация специалистов. Раньше покупал Мунджаро, но сейчас он дорогой и его сложно найти. В интернете начитался, что появился у Мунджаро российский аналог - Седжаро. Можно ли его использовать как замену? Насколько он эффективен и безопасен?
Принятый ответ
Здравствуйте, в России есть седжаро и тирзетта. Действующее вещество у них такое же, как и в мунджаро, поэтому можете спокойно переходить на этот препарат. По эффективности он аналогичен, и отзывы на него у пациентов хорошие.
Принятый ответ
Здравствуйте
В России есть препарат Тирзепатид (торговые названия - Тирзетта, Седжаро)
Можно заменить на любой из них, в той же самой дозировке как применяете сейчас Мунджаро.
Эффективность данных препаратов равнозначна (действующее вещество одинаковое).
Принятый ответ
Здравствуйте, да, в России уже вышло два аналога, Сенжаро и Тирзетта, вы можете перейти на любой из них в аналогичной дозе, у них одно и тоже действующее вещество.
По эффективности так же они показали хорошие результаты
Принятый ответ
Здравствуйте. Тирзепатид (тирзетта, седжаро) новый эффективный препарат для снижения веса. Начальная доза тирзепатида составляет 2,5 мг один раз в неделю. Через 4 недели, при отсутствии эффекта снижения веса хотя бы на 3 кг за месяц, дозу
следует увеличить до 5 мг один раз в неделю. При необходимости дозу можно увеличивать с шагом 2,5 мг минимум через 4 недели применения текущей дозы. Максимальная доза препарата 15мг в неделю.
Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.
До начала терапии рекомендовано сдать анализы на: ОАК, БАК(АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, амилаза, холестерин, глюкоза крови), ТТГ, ферритин, витамин Д, сделать УЗИ органов брюшной полости + УЗИ ЩЖ( при обнаружении узлов, сдать на кальцитонин).
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас в нашей стране есть седжаро и тирзетта. Состав у всех одинаковый действующее вещество тирзепатид, все эффективные. Начинайте с минимальной дозы 2.5 мг 1 раз в неделю, через месяц можно прибавить до 0.5 мг. Максимальная доза 15 мг. Ещё стоит сдать кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака, креатинин, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, липидный профиль, глюкозу, ттг, ферритин, витамин д, узи органов брюшной полости