Похудеть на СЕДЖАРО

Здравствуйте! возраст 60 лет , рост 167, вес 92. можно ли похудеть с помощью препарата СЕДЖАРО и одновременно пить метапребиотик СТИМБИФИД ПЛЮС для нормализации микробиоты кишечника.

нет
60 лет
21 Марта ·Просмотров: 1148·Ираида

Здравствуйте!
Учитывая индекс массы тела, вам может быть назначен Тирзепатид (Седжаро). Перед его назначением важно исключить противопоказания (медуллярный рак щитовидной железы, острый панкреатит в анамнезе, с осторожностью при ЖКБ).
В подобных случаях применение препарата Тирзепатид начинается с минимальной дозы 2,5 мг в неделю в течение минимум 1 месяца, далее повышать дозу следует исходя из результатов снижения веса и побочных эффектов (следующая доза 5,0 мг, 7,5 мг 10 мг и т.д с шагом 2,5 мг). Каждую дозировку рекомендуется ставить минимум 1 месяц для избежания побочных эффектов. Максимальная доза препарата 15 мкг. Оставаться на минимальных дозах можно длительно, пока есть снижение веса, достигать максимальных дозировок не обязательно.
С пребиотиками Тирзепатид сочетается, совместное их применение допустимо. Однако одним из механизмов действия препарата является торможение эвакуации содержимого желудка. Таким образом может нарушаться всасывания принимаемых препаратов.
Вы уже проходили обследование? Из перечисленных противопоказаний ничего не выявлялось?

Ирина Павловна,обследования не проходила . вот у меня еще такой вопрос.
просто я еще пытаюсь решить проблему нерегулярного стула , начала пить бак сет форте, стул наладился.И еще хочу спросить как препарат Седжаро влияет на регулярный стул.

Здравствуйте.
При исключении возможных противопоказаний возможна постановка препарата седжаро.

Как таковой опасности данный препарат не несёт, не рекомендуют данный препарат если ранее был приступ острого панкреатита, при этом диффузные изменения поджелудочной железы не являются противопоказанием.

При выборе препарата седжаро рекомендуют пройти УЗИ щитовидной железы и УЗИ брюшной полости для выявления возможных противопоказаний.

При наличии узлов в области щитовидной железы, дополнительно рекомендуют сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто это важно при постановке седжаро.

Препарат рекомендуют ставить с дозы 2,5мг. 1 раз в неделю в течение 4 недель. Затем с шагом 2,5мг. рекомендуют повысить до дозы 5мг., так же 1 раз в неделю в течение 4 недель. Далее с шагом 2,5мг. - 7,5мг. Максимально допустимая доза до которой возможно повысить препарат 15мг. Каждую из доз рекомендуют ставить 1 раз в неделю в течение 4 недель. При этом если на любой из доз будет необходимый эффект снижения веса, возможно на ней быть столько долго, сколько есть эффективность данной дозировки.

Пробиотик совместим с препаратом Седжаро, в отношении увеличения эффективности седжаро при совместном приёме с пробиотиком, данный момент сомнителен.

Подскажите пожалуйста, ранее не было острого панкреатита?

Елена Валерьевна, нет,панкреотита. просто я еще пытаюсь решить проблему нерегулярного стула , начала пить бак сет форте, стул наладился.И еще хочу спросить как препарат Седжаро влияет на регулярный стул.

Принятый ответ

В отношении препарата седжаро возможно возникновение побочного эффекта как в виде диареи, так и запора, в данном случае рекомендуют в начале решить данную проблему, затем можно при исключении противопоказаний начать терапию седжаро.

Здравствуйте.
Можно похудеть с помощью препарата Седжаро и одновременно пить метапребиотик СТИМБИФИД ПЛЮС для нормализации микробиоты кишечника.

Тирзепатид (седжаро) более современный эффективный препарат для снижения веса. Начальная доза седжаро составляет 2,5 мг один раз в неделю. Через 4 недели, при отсутствии эффекта снижения веса хотя бы на 3 кг за месяц, дозу
следует увеличить до 5 мг один раз в неделю. При необходимости дозу можно увеличивать с шагом 2,5 мг минимум через 4 недели применения текущей дозы. Максимальная доза препарата 15мг в неделю.

До начала терапии рекомендуют сдать анализы на: ОАК, БАК(АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, холестерин, глюкоза крови), гликированный гемоглобин, кортизол в вечерней слюне (при наличии повышенного АД, ярких багровых стрий), ТТГ, ферритин, витамин Д, сделать УЗИ органов брюшной полости + УЗИ ЩЖ( при обнаружении узлов, сдать на кальцитонин).

Лаца Юрьевна, скажите пожалуйста, как седжаро влияет на регулярный стул.