Консультация педиатра /

Кашель температура 37 — вопрос №332188

Здравствуйте!дочке 4 года со вторника были не большие сопли Бело зеленые ,вчера начался кашель не сильный ,сдали кровь ,посмотрите пожалуйста . Пьём гербион,в нос альбуцид . Питье и промываем аква лор .горло не сильно красное .температура 37 иногда бывает ,но не целый день .

Педиатр
Здравствуйте. Кровь хорошая. Какой день температура?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, Здравствуйте! Ну вот со вторника иногда поднимается 37 ,не целый день держится ,утром было сегодня 37,сейчас уже нет ?‍♀️

Педиатр
Обычно при вирусных заболеваниях температура 3-4 дня держится , затем идет на спад. В некоторых случаях температура может держаться 37.-37.5 в течении 2-3 нед после выздоровления.
Не волнуйтесь в крови ничего плохого нет.Продолжайте симптоматическое лечение.
Выздоравливайте)
Клиент
Альбина, спасибо большое ❤️можно ли в садик пойти через 3 дня ?
Педиатр
Здравствуйте! Лечение верное, давайте Пит чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно, увлажняйте воздух в квартире не ниже 60 процентов. По крови ничего страшного, соответствует течению ОРВИ .
Педиатр
Да, если при повторном осмотре будет все хорошо)
Педиатр
Добрый день. Вы все делаете правильно, продолжайте лечение. Анализ в пределах допустимых значений.
Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте! Анализ крови хороший. Продолжайте лечиться. Температура небольшая, это реакция организма на инфекционный агент. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В анализе крови отмечается незначительное снижение тромбоцитов, что бывает при заболевании и лечения не требует. Также отмечается повышение моноцитов. Это говорит о напряжении иммунной системы. Признаков бактериальной инфекции нет. Продолжайте симптоматическое лечение. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте..Анализ крови - в пределах возрастной нормы. По вашему описанию - обычное течение заболевания. Лечение продолжайте
Принятый ответ
Клиент
Фавзия, подскажите пожалуйста как ночью ребёнку облегчить кашель ?
Педиатр
Гербион не давайте ребенку. Кашель от соплей, поэтому лечите сопли.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Анализ хороший. Лечение следует продолжить.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Анализ - возрастная норма Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов при кашле:
1. Бронхипрет утром и днем до 18-00.
2. Синекод на ночь.
3. Курс до 10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте ! Анализ крови соответствует течению вирусной инфекции.Продолжайте симптоматическое лечение
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
В анализе крови несущественно превышена СОЭ. В остальном без патологии. Бактериальных проблем нет. Температура после болезни 37 является нормой. Дополнительного лечения не требуется.
Педиатр
Здравствуйте противовирусное средство пили?
Клиент
Елена, антефлю три дня на ночь
Педиатр
По анализу всё в порядке, лечение верное, продолжайте.