Лечение ковида при СКВ и ИБС
Здравствуйте! Мне 50 лет. Инфаркт миокарда 2012 год, СКВ через полгода. Сейчас стойкая ремиссия. Принимаю Метипред, Иммард, Небиволол 2,5 мг, Амлодипин 2,5 мг, Кардиомагнил 75 мг, Липримар 10 мг 1 раз в сутки. При заболевании Ковидом какие меры и препараты принимать? Все ли ежедневные лекарства остаются? Спасибо. Дай Бог Вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все препараты которые вы принимаете постоянно так и остаются .
При заражении начинают терапию с противовирусных препаратов Ингаверин 90 мг 1 раз в день 7 дней ,и дальше Симптоматическое лечение как и при орви.
Если ухудшения,то подключают антибиотики.
Сдают кровь на общий анализ и срб.
Принимать постоянно витамин Д 2000 и С 1000 мг в сутки
Большое спасибо!
Здравствуйте! Все кардиологические препараты обязательно нужно будет продолжать принимать. Единственное, если потребуется прием антибиотиков, то на это время отмените липримар, чтобы снизить нагрузку на печень.
Большое спасибо!