Нужно ли мужчине отменить приём небиволола при планировании беременности

Планируем беременность. У мужа повышенное артериальное давление, прописали небиволол. Нужно ли его отменить при планировании беременности и если нужно, то за сколько?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет никаких указаний на то, что в период приема указанного препарата необходима надежная контрацепция и что препарат оказывает какое-либо влияние на половые клетки у мужчин, поэтому он его прием возможно продолжать по назначению врача.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации при планировании беременности отменять препарат не нужно, на характеристику сперматозоидов он не повлияет. Но урегулирует артериальное давление и хорошо будут кровоснабжаттся репродуктивные органы

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет ,данный препарат ,согласно заявленной инструкции не оказывает токсического влияния на сперматогенез.

Отменять препарат при планировании беременности нет необходимости.

На период планирования мужчинам рекомендуется ограничить употребление алкоголя, отказаться от курения, не посещать сауны и бани .

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, супругу (половому партнеру) отменять Небиволол при планировании беременности нет никакого смысла, этот препарат никак не повлияет ни на фертильность, ни на качество генетического материала.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет сведений, что данный препарат оказывает токсического влияния на сперматогенез.
Учитывая данную информацию препарат отменять не надо, если есть показания продолжить согласно рекомендациям врача, так как это препарат жизненно важный .