Узел или киста?

Здравствуйте! В декабре 24 года была на узи, нашли 3 мм в щитовидке - киста или узел написали, описание проворечит заключению. Сходила сейчас, все без изменений, но узист сказала, что это однозначно киста и она не изменилась 3 мм Анализы сдала Ттг 1.1 Т3 3.2 Т4 0.94 Аттпо 23 Результаты загружаю Аттг 5.8 Как часто мне ее контролировать теперь?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

судя по июньскому УЗИ описано маленькое анэхогенное аваскулярное образование - что с большой долей вероятности соответствует кисте
Это неопасное образование и требует лишь наблюдения по УЗИ каждые полгода

Владислав, здравствуйте! скажите, пожалуйста, а как думаете кальцитонин надо сдавать? Или при таких анализах это лишнее

Владислав, как думаете, если бы это что было плохое, то за 6 месяцев выросло же бы?

при таких размерах и характеристиках никакие дообследования не показаны

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам УЗИ исследований выявлены по знаки кисты, очень малых размеров.
Уровень гормонов в норме.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение УЗИ щитовидной железы раз в 1-2 года с целью контроля размера кисты.

Мадина Магамедовна, добрый день! Если бы это было что-то плохое, оно бы выросло за полгода?

Да, скорее всего выросло бы

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату узи исследования данные за мелкую доброкачественную кисту. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В данной ситуации тактика наблюдение контроль узи исследования раз в год.

Рустам Гамирович, добрый вечер, а как думаете Кальцитонин сдавать нужно или мелкое образование? И будь что плохое, выросло бы?

Учитывая размеры образования дообследование не требуется.