Помогите. Как убрать это псориазное пятно.

У меня псориаз. Пытался убрать это псориазное пятно мазью кловейт. Оно не убирается до конца, остается, как на фото. Помогите. Может есть мазь какая-то, которая уберет. Хотел встретится с девушкой. А с этим на пупке меня пошлют нафиг( Псориаз у меня появился лет 9 назад. Год назад появился Вирус Эпштейна – Барр. Пил противовирусные.

Псориаз. Вирус Эпштейна – Барр
23 года

Здравствуйте.
Псориаз,к сожалению хроническое заболевание.
Скажите пожалуйста сколько по времени вы наносили Кловейт ?
Это единственное пятно на теле?
Какие хронические заболевания, кроме Псориаза, есть?

Неделю наносил мазь. На спине есть пятна и на голове. На голове пятна проходят, но на пупке нет. Хронических заболеваний нет. Но появился год назад Вирус Эпштейна – Барр

Мне на время бы убрать хоть

Просто если девчонка увидит, думаю пошлет меня

Или может чем-то попытаться скрыть ее, чтоб менее заметна была?

Неделя это мало.
Для эффекта необходимо наносить до месяца.
Дополнительно можно использовать Скин-кап гель для душа.
Через месяц после Кловейт можно перейти на скин-кап крем длительно.
В таких ситуациях также рекомендуется использовать целестодерм с Гарамицином до двух, трёх недель.
( Можно попробовать вместо Кловейт)

Целестодерн вместо с кловейт?

Принятый ответ

Нет. Что то одно

А что эффективнее ваша мазь или ксамиол гель?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В лечении псориаза рекомендуется:
мазь Дайвобет 1 р в день 14 дней, затем - Дайвонекс 2 р в день 1 месяц.
Для гигиенических процедур использовать гель Лостерин.
Крем Лостерин для увлажнения кожи использовать на постоянной основе, после каждого контакта с водой.

Спасибо большое!

Пол года назад покупал ксамиол гель, он не такой же эффект даст(уберёт псор), как ваше лечение?

Здравствуйте, у вас только одна бляшка на коже живота? Или есть еще ? Чем то еще лечились Кроме дермовейта ? Ногтевые пластины не поражены ?

Не поражены ногти. Я щас неделю кловейт использовал. На спине и голове есть псор. На голове получается убрать такропиком.

Дермовейт не использовал лет так 5 наверн

Ой, я про дайвобед

Или лет так 7

Принятый ответ

Наружно для лечения именно псориаза можете использовать гель Ксамиол раз в день 6 Нед . При неэффективности возможно рассмотреть системную терапию

Спасибо. Мне системную терапию кто-то даст?) Прост врачи говорили, что рано. Типо мало псора у тебя. Хотя я бы сам покупал бы уколы Эйфлеры без б

Здравствуйте
Часто осложняется грибковой инфекцией процесс
В таких случаях рекомендуется сдать Соскоб на грибок без нанесения наружных средств
Если подтверждается,то сначала провести противогрибковую терапию курсом под контролем врача
Потом долечивать псориаз например цинокапом или карталином

Сдать соском с пупка на грибковый процесс?

Соскоб на патологические грибы
5 дней до не мазаться ничем

Микроскопическое исследование и посев на патогенные грибы (Pathogenic Fungi Culture and Microscopic Examination). Этот анализ? Напишите пж какой анализ

Как называется

Принятый ответ

В разных лабораториях частных по разному формулируют его
Посев не надо
Микроскопическое исследование на патологические грибы и можно в том числе на Кандиду-в общем смысл таков.
Лучше в квд сдать они знают что под этим подразумевается,там специализированное учреждение и специалисты
Там проще с названиями

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
В подобной ситуации
При полож результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при псориазе
Зона проведена трению
Разрешение модет быть дольше
Рекомендовано
- акридерм ск 2 раза в день 14 дней
Далее смотреть в динамике