Нужна ли мне помощь

с детства было насилие, не уверена в себе и тд. Не хочу расписывать, но отвечу на вопросы, которые для Вас нужны. Были попытки суицида, сейчас ничего не понимаю и не знаю, что делать. Нет желания к жизни, ничего не хочу, ненавижу себя и жизнь. Ну все самое типичное. Иногда кажется, что все это накрутила, не знаю. Психолог мне не нужен, сама знаю откуда у меня проблемы, их решения. Врачей почему-то не люблю и боюсь ходить в больницу. Недавно отравилась алкоголем (почти его не пью, раз в два месяца в основном, пила не много, был поленный, как оказалось)и отказалась вызывать скорую, хотя была в обморочном состояние и тд ненавижу свое тело. Худела на таблетках неоднократно, сейчас тоже. Похудела на 12 кг. Вешу 50кг при росте 159. Все равно не нравится. Насчет семью плачевно все. Отец типичный сссрский мужик. Бил сильно, за все. Головой об пол, ремнём. Однажды сбежала. Училась плохо. Мама наркоманка, алкоголичка, умерла в 2019 году. От матери меня забрали в 4.5 года. Папа максимально старался. Он хороший человек и максимально предоставлял мне в жизни комфорт и денежную поддержку, но воспитывать он не умеет. Понятное дело, что в то время жилось по другому, ничего не имею против. С мамой мы не жили тогда. Он лишил ее родительских прав. Есть старший брат, там еще хуже. Сейчас он как будто идиот:/ Проблем было много, но росла я хорошим ребенком, не ходила на право и налево, не пила, не курила(сейчас тоже). Но у папы как старая пластинка «будешь как мать». Ругалась с ним в подростковое время, но ничего не выходило. Да, толчки на изменение его мышление я давала и он менялся, но не поменять человека, который так живет уже 56 лет. Росла самостоятельной и все всегда понимала. В 17 лет пошла работать и почувствовала независимость, папа видимо испугался и стал контролировать еще сильнее. Ключи отбирал, телефон, говорил, что шляюсь, а не работаю и тд. Ну я уже даже от таких легких угнетений не смогла выдержать, потому что формировалась, как девушка и сбежала. Вот год живу отдельно и знаете, лучшее решение. Но потом пошла фаза всех проблем. Все всплыло наружу. И погнала я. с 7 лет думала об суициде, все написано в дневнике, но всегда думала о том, что не ради этого живу, чтобы взять и умереть, не ради этого терплю все. А тут, видимо пришло осознание того, что ничего хорошего в моей жизни нет, что не умею радоваться мелочам и нет комфортной обстановки у меня. Просто не вижу смысла. Задумалась о том, что с каждым месяцем все хуже, сначала плакала, попытки сцицида, потом истерики, а теперь дошло все до безразличия не очень хочу обесценивания со стороны врачей, поэтому сразу мимо, пожалуйста. Мне себя по горло хватает. Много нюансов в моих историях. Просто пока буду писать - психану и удалю, решу, что многие хуже живут и ничего. Часто высказывалась на подобных форумах (раза три, для меня часто), но там было всегда ограничение по возрасту и никто не отвечал

18 лет

Здравствуйте.
Вы описываете признаки депрессии, которые постепенно накапливались, усугублялись. Проблем предостаточно, их надо решать, но тяжело лезть в прошлое и ворошить эмоции, а сейчас они под замком. Вам нужна помощь псизтатра и прием антидепрессанта, а потом можно будет думать о психотерапии.

боюсь, что попадется психиатр не «квалифицированный». И нужно как-то до него дойти, ощущение, что все обесценивают из-за чего я еще больше закрываюсь от своих проблем. Подобное состояние с детства, но усугубления пошло в 17 лет, когда убежала - год не прошел. Начались импульсивные покупки последний месяц. Сначала не понимала почему, а потом «чтобы хоть как-нибудь получить эмоции», но их я не получаю. Плюс это дорого. Если смотреть, то найти специалиста - тяжело, чтобы он не усугубил ситуацию и не высасывал финансы и силы.
В последнее время, когда кто-то начинает копаться во мне и я начинаю говорить 1/8 часть своих эмоций - он очень загружен и начинает впадать в мрак😅
а вот эта поддержка «найди это, попробуй это, не обращай внимание». Когда я говорю, что я сама все прекрасно понимаю и это немного не то, не легко это делать в данном состоянии, что мне нужны пеньки под зад. Больше стала молчать. Понимаю мысленно, что будто подхожу к тому концу, к которому не хотела и максимально держалась долго и сильно для своей ситуации

Пока рано именно "копаться" в причинах и способах это исправить. Надо сначала привести в норму эмоциональный фон, поправить работу нейромедиаторов с помощью антидепрессанта

Здравствуйте, по описанию состояние похоже на затяжную депрессию. Пройдите , пожалуйста тест HADS(наберите в поисковике) и прикрепите результат под вопросом или напишите в сообщении, тогда можно будет дать более точные рекомендации.

прикрепила

Принятый ответ

По результатам теста есть клиническая депрессия, и жалобы характерные для неё , лучше все же дойти до психиатра, врачи ведь есть и в государственных ПНД, депрессию ,думаю, выявить смогут , и лечение правильное назначат.
Депрессия хорошо поддаётся лечению и через некоторое время взглянете на мир другими глазами, у Вас действительно была не простая жизнь и на каком-то этапе началась депрессия , теперь Вы уже свыклись и кажется, что это просто такое восприятие мира, но это не так , постарайтесь помочь себе , обратитесь к специалисту ,когда станет легче , уже решите, нужен ли психотерапевт, в целом он тоже нужен.
Есть о чем поговорить, в чем разобраться. В целом Вы большая молодец , Вы никого не осуждаете, большая часть негативных переживаний направлено на саму себя, с этим тоже можно работать.

Здравствуйте!
Примите мою поддержку!
Вы описываете симптомы депрессии , возможно, есть личностное расстройство.
Вы боитесь психиатра, очень вам рекомендую посмотреть врача по вашему городу на сайте док ма, тогда вы точно не получите обесценивание вашего состояния и тд, да, врачи , порой , тоже наносят ятрогению в силу проф выгорания , а рассказывать о своей жизни не так просто, поэтому лучше выбирать специалистов хотя бы доказательных подходов , тк как правило , они близки и психологическому подходу к пациентам.

Вы пишите , что психолог не нужен , да , вы знаете откуда растут ноги, но психолог нужен , чтобы наоборот найти в себе опору , сформировать ее , найти новые жизненные ориентиры. И в вашем случае не нужен обычный психолог , нужен врач психотерапевт или же медицинский / клинический психолог, который понимает специфику работы с депрессивными клиентами.

спасибо большое, насчет обесценивание со стороны врачей. Я никак не злюсь или наезжаю. Просто боюсь, что из-за неправильного подхода, не специально нанесут вред. Вы верно сказали про выгорание, просто боюсь для меня это будет последним. Спасибо большое за то, что отреагировали, я последую Вашим рекомендациям, благодарю

Принятый ответ

Мария, понимаю ваши опасения, но своего специалиста найти можно , если вы живете в городе , где есть выбор специалистов.
Желаю вам найти хорошего специалиста и ваше качество жизни улучшится.
Берегите себя!

Здравствуйте! Состояние похоже на депрессию. Бояться, что попадётся не очень квалифицированный специалист - нормально. Возможно, стоит выбрать по отзывам,но это сделать нужно. Жить в депрессии, не любить себя, суицид, безразличие - это можно и нужно лечить. Тем более, вы описыванте постепенное ухудшение, углубление депрессии. Терапия антидепрессантами может вам помочь: мысли с негативного фона сменяется на позитивный, вам захочется жить дальше. А детские травмы и низкую самооценку затем можно проработать у психолога/психотерапевта по желанию.

Здравствуйте. Примите мою поддержку и сочувствие! Ваше состояние похоже на длительно текущую депрессию. Вам необходима очная консультация врача психиатра и назначение лечения. Вы говорите о том, что психолог Вам не нужен в связи с тем что знаете почему у вас возникли проблемы данного рода. Но психологическая помощь, это не только о разборах причин заболевания, но и для того чтобы научиться жить «по другому» , изменить свое поведение, отношение к сложившейся ситуации, найти в себе силы и посмотреть на происходящее с вами с другой стороны, понять свой чувственный и эмоциональный спектр, прожить эмоции. Конечно, психотерапия должна начаться после назначения и принятия вами медикаментозного лечения, только в таком случае, будет эффект, и Ваше состояние нормализуется.