Расшифровка УЗИ молочных желез
Вопрос по поводу заключения Узи молочных желез. Вопрос по моей маме. 66 лет. Несколько дней назад обнаружила уплотнение в груди. Не беспокоит не болит. Грудь внешне обычная. Сделали УЗИ. Это онкология?
Принятый ответ
Добрый день.
Пока о онкологии говорить рано.
Необходимо сделать пункцию данного образования и тогда станет понятно.
Покажитесь маммологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела УЗИ, достоверно поставить онкологический диагноз нельзя без гистологического подтверждения.
Прежде всего не переживайте, успокойте маму. Обратитесь с данным УЗИ к маммологу, вероятнее всего он возьмет биопсию (кусочек ткани иглой), отправит на гистологическое исследование.
По результатам исследования составит протокол лечения.
Адэль, Скажите пожалуйста он может не подтвердиться? Я посмотрела в интернете все описания подходят под онкологию.
Настройтесь на лучшее, это очень важно
Все может быть.
Понимаю, описание действительно напоминает онкологический процесс, но повторюсь, без гистологического исследования диагноз поставить никто не имеет право.
Главное как можно быстрее провести обследование и определить тактику лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выявленное образование в правой м.ж. необходимо дообследовать в кратчайшие сроки: маммография, тонкоигольная пункция с цитологией и трепанбиопсия с гистологией.
Тактика зависит от результатов.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас запишитесь к онкологу на прием, до приема сделайте маммографию и уже с 2мя результатами явитесь на прием, необходимо цитологическое\гистологическое исследование образования.
Принятый ответ
Образование правой молочной железы требует кор биопсии с гистологическим исследованием. По одному узи сказать что это онкология точно нельзя. Требуется дообследование.