Расшифруйте анализ
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мазок Цитологическое исследование . 1. Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружена элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев и клетки призматического эпителия. Умеренная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Дополнительные уточнения. Флора палочковая. 4. Цитологическое заключение Воспалительный тип мазка. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Здравствуйте! В цитологическом мазке ничего плохого нет. Палочковая Флора это «хорошая»флора . Тип мазка умеренно воспалительный , у многих женщин это встречается ( причиной могут быть инфекции или дисбиоз влагалища )Важно понять, есть ли жалобы на зуд, выделения, жжение . Если нет , то анализы мы не лечим .
Предрака и рака не нет. Поэтому не переживайте , ничего критичного )