Консультация гинеколога /

Уреаплазма в мазке — вопрос №3323927

Здравствуйте!
Сдавала мазки перед операцией
Выявлена Уреаплазма
Врач сказала, что обязательно нужно лечить (никаких жалоб у меня нет)
Нужно ли лечение?

Можете ещё, пожалуйста, расшифровать мазок на флору

Возраст: 33

Хронические болезни: СРК
800.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, уреаплазма относится к условно - патогенным микроорганизмам (как и сотни других видов), которая в норме может быть представителям флоры влагалища и не относится к ИППП, и только при определенных условиях может вызвать воспаление (тогда есть жалобы) при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется.
Мазок на флору соответствует абсолютной норме, инфекций передающихся половым путем не обнаружено.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма - это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и при отсутствии жалоб никакого лечения в этом случае не требуется, Если врач не допускает до операции то можно использовать вагинально полиженакс один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Большое спасибо! Врач сказала, что полип может быть от Уреаплазмы
Подскажите, пожалуйста, а с мазком на флору все нормально?
Гинеколог
Доброе утро! Уреаплазма НЕ валяется Инфекцией передающиеся половым путем, это представитель условно-патогенной микрофлоры влагалища, который присутствует в норме у каждой женщины. Лечить его не нужно при отсутствии жалоб.
По мазку у вас допустимое количество лейкоцитов (хотя их нормы не существует, их количество меняется от дня цикла, особенно увеличивается во вторую фазу цикла) .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, уреаплазма это условнопатогенная флора, те она может быть во влагагалище, выявлена она в маленьком титре, такой титр не требует лечения, большим титром считается 10/5 и выше.
По результатам мазка на степень чистоты есть небольшое нарушение флоры- смешанная , в норме должны преобладать палочки, в таком случае может быть рекомендован препарат Макмирор по 1 св на ночь на 8 дней или Полижинакс на 6 дней, затем для восстановления флоры капсулы дуожиналь или вагинальные капсулы лактожиналь . Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Уреплазма является условно патогенной микрофлорой, которая в норме присутствует во влагалище. Это не половая инфекция. При отсутствии жалоб лечения не показано. Клинический значимым является титр выше 10 в 5 степени , в данном случае повышение незначительно

По мазку на флору у вас отличные результаты, признаков воспаления не описано.

Но поскольку предстоит оперативное вмешательство, можно провести санацию препаратом макмирор комплекс восемь дней вагинально .