Кот 1 год очень часто мочится.
Кот возраст 1 год очень часто мочится. Ходит только в лоток. Крови нет. Живёт в доме, на улице ни разу не был, с кошкой не "гулял". Ест нормально. Не мякуает. На поглаживание мурчит. Но не активен. Из-за работы пока нет возможности обратиться к врачу (и живем в посёлке, далеко ехать) как помочь коту?
Нет
53 года
Добрый день, сейчас весной-летом обострение цистита у некоторых котов. Симптомы частого мочеиспускания указывают на боль и спазм. Нужен осмотр врача и анализы мочи, УЗИ брюшной полости, не лишними будут анализы крови (ОКА + биохимия).
Можно дать спазмолитик для облегчения состояния (Корнам 2 мг (мед аптека) по 1/4 таблетки 2 раза в день 3-5 дней)