Наклеила новый пластырь через 7 дней и 1 час

Здравствуйте! Я сняла пластырь евра на недельный перерыв в среду в 8 вечера. Пластырь из новой упаковки я наклеила через неделю, в среду, в 9 вечера. Скажите, ничего страшного, если перерыв составил 7 дней и 1 час? Просто в инструкции написано, что перерыв не должен составлять более 7 дней. Я теперь волнуюсь, вдруг контрацептивный эффект был ослаблен. Еще в четверг утром был прерванный половой акт без окончания внутрь. Скажите, если я наклеила пластырь в среду, это все равно считается восьмым днем? Задержка на 1 час не критична? А то я очень волнуюсь

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не беспокойтесь, пожалуйста, это никак не повлияет на эффективность средства, пластырь может быть заменён в любое время дня замены, главное чтобы день замены был одним и тем же днём недели (проще для понимания), поэтому повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Добрый день!
Поводов для переживаний абсолютно нет, задержка в приклеивании пластыря до 12 часов Абсолютно не критична, и это не снижает контрацептивный эффект.
Если был прерванный половой акт, который прервался вовремя, без окончания внутрь влагалища, то вероятность беременности можно исключить

Екатерина Сергеевна, это касается и перерыва недельного?

Да, все верно

Принятый ответ

Здравствуйте. не волнуйтесь, контрацептивный эффект сохранен, и Вас только недавно закончилось кровотечение отмены-не фертильные дни. А также без семяизвержения во влагалище беременность не наступит. Продолжайте применение пластыря далее в прежнем режиме

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, всё в порядке, В этом случае контрацептивный эффект препарата полностью сохранён, он будет действовать так же как и действовал раньше, ничего страшного не произошло, даже не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Ничего страшного. Задержка в использовании пластыря на 1 час на контрацептивный эффект не повлияла.
Критическим считается, если опоздали на 12 часов и более.
В этом случае требуется дополнительная контрацепции в течении 7 дней

Здравствуйте, Анна. Не волнуйтесь, контрацептивный эффект пластыря сохранен. Главное чтобы пластырь был заменен в один и тот же день недели, если отклонение от предыдущего времени на несколько часов, то это роли не играет, не волнуйтесь.