Здравствуйте, со вчерашнего дня какое-то ощущение в ноге, она не болит, а как будто щекотка, какие-то покалывания, потягивания вот как раз в месте этой большой выдутой вены по внутреннему краю бедра Делала узи 5 января, писали ретикулярный варикоз По фото можно сказать, похоже это на венозную патологию? На повторное узи поеду завтра
Здравствуйте, по фото ретикулярный варикоз. Внешне и по описанию данных за сосудистую патологию нет. Описанные жалобы больше похожи на неврологическую симптоматику. В данной ситуации повторять узи не нужно,, если делали две недели назад, рекомендуется консультация невролога. Здоровья
Здравствуйте, доктор! Благодарю Просто оно так посинело, давно было, но сейчас как будто больше стало Я сдавала коагулограмму и д-димер на прошлой неделе Д-димер 0,36 мкгFEU/мл В коагулограмме повышен фибриноген 4,49 г/л Остальное в референсе
Доктор, прошу прощения, просто переживаю очень сильно… Снова под вечер беспокоит та же нога, только уже в икре ближе к месту под коленкой - ощущение, что сейчас будет судорога, но ее нет
Можно ли для профилактики пить эликвис?
Д-димер 0,36 мкгFEU/мл, но высокие фибриноген 4,49, тромбоциты 475, тромбокрит 0,47
Доктор, сейчас делала узи сосудов шеи, заключение отдадут завтра, но на словах доктор сказал, что у меня сужение левой позвоночной артерии, не забиты, нормальный кровоток, но правая прям хорошая, а левая меньше, очень долго смотрел и спереди и сзади, сказал скорее всего врожденное, по типу гипоплазии Правая 3 мм, а левая 2,5
Это очень опасно? К кому обращаться с этим? Лечится?
Я не знаю, врождённое ли, потому что у меня есть грыжа в шее: левосторонняя с3 и центрально-боковая левосторонняя с4 Но это позвонки, а здесь сосуды В ногах всё чисто сказали
Здравствуйте! Именно варикозную болезнь вы не описываете, по фото состояние вен так же в норме. На фото множество телеангиоэктазий - сосудистых звездочек. Сосудистые звездочки это самые маленькие сосуды которые расширились. К сожалению мер профилактики не существует. Так же в их лечении не помогут ни мази, ни таблетки. Единственный вариант - это убрать их с помощью склеротерапии. Но опять же, это только при вашем желании сделать ноги красивее, то есть проблема носит только эстетический характер.
А вобще тромбы можно почувствовать? Или они могут появиться внезапно и оторваться? Я так понимаю, самые опасные они в ногах, которые флотирующие? Или не только?
Доброго времени суток! Описанные вами жалобы больше характерны для неврологических проблем, рекомендую проконсультироваться с невропатологом. В плане расширенных венок это чисто косметическая проблема, на здоровье не влияет. Устранить можно при помощи склеротерапии и(или) лазером.