Повышены эритроциты, повышение температуры, потею

Добрый день. Хотел проконсультироваться. В последнее время при сдачи крови повышен количество эритроциты 6,2, анизоцитоз микро незначительный, MCV 75, MCH 25, моноциты 13,1. Остальные показатели в пределах нормы. Температура тела в течение дня скачет от 36,2 до 37. Скажите пожалуйста, на что это указывает и что необходимо принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не могли бы вы прикрепить анализ? Со стороны органов жкт ничего не беспокоит?

Татьяна, добрый день. Прикрепил результаты. Со стороны органов ЖКТ было удаление желчного пузыря.

Вы недавно не болели?в крови моноцитоз, что может свидетельствовать о перенесенной инфекции, скрытых вирусных инфекциях или наличие простейших в организме, не зря я спросила про жкт! Нет жалоб? Также нищкий витамин Д, необходимо начать прием! И консультация эндокринолога по поводу гипертиреоз!

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста анализ.

Анна, Прикрепил результаты. Со стороны органов ЖКТ было удаление желчного пузыря.

Вам нудно сдать анализ крови на ферритин,вероятнее всего есть латентный дефицит железа. Так же нужно обратиться к эндокринологу,по поводу снижения ттг (это называется гипертиреоз).

Анна, ферритин 22,5

Ферритин должен примерно быть равен весу вашего тела. Принимайте собифер по 1т 1 р/д внутрь до нормализации ферритина (каждый месяц сдавайте анализ крови на ферритин для контроля). Обязательно обратитесь к эндокринологу.