Повышены эритроциты, повышение температуры, потею

Добрый день. Хотел проконсультироваться. В последнее время при сдачи крови повышен количество эритроциты 6,2, анизоцитоз микро незначительный, MCV 75, MCH 25, моноциты 13,1. Остальные показатели в пределах нормы. Температура тела в течение дня скачет от 36,2 до 37. Скажите пожалуйста, на что это указывает и что необходимо принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не могли бы вы прикрепить анализ? Со стороны органов жкт ничего не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна, добрый день. Прикрепил результаты. Со стороны органов ЖКТ было удаление желчного пузыря.

Вы недавно не болели?в крови моноцитоз, что может свидетельствовать о перенесенной инфекции, скрытых вирусных инфекциях или наличие простейших в организме, не зря я спросила про жкт! Нет жалоб? Также нищкий витамин Д, необходимо начать прием! И консультация эндокринолога по поводу гипертиреоз!

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, Прикрепил результаты. Со стороны органов ЖКТ было удаление желчного пузыря.

Вам нудно сдать анализ крови на ферритин,вероятнее всего есть латентный дефицит железа. Так же нужно обратиться к эндокринологу,по поводу снижения ттг (это называется гипертиреоз).

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, ферритин 22,5

Ферритин должен примерно быть равен весу вашего тела. Принимайте собифер по 1т 1 р/д внутрь до нормализации ферритина (каждый месяц сдавайте анализ крови на ферритин для контроля). Обязательно обратитесь к эндокринологу.