Беременность после свечей экоклиндин

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, врач гинеколог назначала свечи экоклиндин 6 дней, затем ацилакт 10 дней и генферон 10 дней, с 24.05 по 29.05 прошла курс свечами экоклиндин, затем курс свечами ацилакт. В предполагаемый день овуляции 7.06 и 9.06 произошел не защищенный па (случайно). Если вдруг откажется беременность не опасно ли это будет для плода? Так как полный цикл после курса свечей экоклиндин не прошел. Спасибо

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный препарат не несет никакого тератогенного и эмбриотоксического воздействия. Не переживайте. Если имплантация наступит, беременность состоится, никакого вреда от проведенной вами терапии не будет.

Здравствуйте, спасибо Вам большое 🙏🏻

А еще можно у Вас пожалуйста узнать ,можно ли использовать косметические средства с содержанием ретинола ,где концентрация ретинола 0.3%? При планировании беременности и во время

Конкретно сыворотка для лица от La Roche-Posay Retinol B3 Serum

Нет, нельзя.
Все формы ретинола запрещены к использованию во время прегравидарной подготовки и беременности

Спасибо большое 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, не беспокойтесь, в случае зачатия это абсолютно никак не отразится на беременности. Прошло достаточное количество времени от применения свечей, даже в случае, если бы вы применяли их прямо в момент зачатия никакого вреда они бы не нанесли.

Здравствуйте, спасибо Вам большое 🙏🏻

Была рада помочь, будьте здоровы! ❤️

При беременности и планировании использование препаратов с ретинолом не рекомендуется, в случае , если вы используете подобные средства и узнали о беременности - просто отмените их.

Спасибо большое 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте! Абсолютно ничего страшного. На этапе планирования разрешены эти препараты. Не волнуйтесь. В случае наступления беременности это абсолютно безопасно. Никакого воздействия от применения препарата на беременность не будет.

Здравствуйте, спасибо Вам большое 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, даже при возможном наступлении беременности приём препарата не оказывает, как правило, влияния .

Здравствуйте, спасибо Вам большое 🙏🏻

Всего хорошего 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, Этот препарат не несёт абсолютно никакого вреда беременности, поэтому ничего страшного не произошло, волноваться не нужно, принимайте витамины и всё будет хорошо

Здравствуйте, спасибо Вам большое 🙏🏻

Пожалуйста и будьте здоровы)