Слезятся глаза
Слезятся глаза,левый очень сильно.Обращалась к офтальмологу,диагноз подострый конъюнктивит.Назначила лечение:Тобрадекс по капле з раза ,7 дней и Стилавит по 1 капле 3 раза 2 мес.Все прокапала ,стало полегче,но через три дня ,после отмены капель ,все возобновилось.
Добрый день. Вам стоит обратиться к офтальмологу ещё раз на очный приём для повторного осмотра глаз,а так же проведения канальцевой пробы. Возможные причины постоянного слезотечения- это 1.закупорка или заращение слёзных канальцев
2.неправильно подобранная лекарственная терапия,в результате чего не произошло излечения. Возможно нужно изменить вид антибактериальных капель. Чтобы определить наличие патогенной флоры,которая вызывает конъюнктивит врач должен будет взять мазки со слизистой глаз и отправить в лабораторию,чтобы выяснить какие бактерии вызывают конъюнктивит.
3. Синдром сухого глаза. Для его подтверждения необходимо Пэпровести пробы ( проба Ширмера и Норна)
Выяснив причину, всё встанет на свои места и можно будет подобрать эффективное лечение. Выздоравливайте.