Не видно плодного яйца
Здравствуйте сдавала хгч несколько раз 27.05 -216 29.05 -286 Потом 2.06 -360 И 9.06 -1520 Но на узи плодного яйца еще не видно Внематочную беременность пока что исключают потому что в трубах и за его тоже нет Срок беременности 3-4 недели Может быть что маленький срок из за этого еще не видно? В левом яичнике есть желтое тело 23 мм Переживаю говорят что 1000 -1500 если хгч плодное яйцо уже должно быть видно Но узи мне делали сверху на животе не внутри
Здравствуйте!
Первое, отмечается отличный прирост уровня ХГЧ, что говорит о развивающейся беременности. Да, при уровне ХГЧ более 1000-1500 должно быть уже видно плодное яйцо в полости матки, но при осмотре вагинальным датчиком на УЗИ. При осмотре через живот очень редко можно увидеть что-то, все зависит от толщины подкожно-жировой клетчатки. Также, такое может быть при длинном цикле, поздней овуляции. Когда у вас последний день менструации?
Последний день был 25 апреля
А дата зачатия 11 мая
По менструации 6-7 недель беременности уже, на УЗИ вагинальным датчиком должны увидеть. Какая длина цикла?
Длина цикла 30 дней
Но узи Вагинально не делали
Только сверху по животу
В таком случае, рекомендую выполнить трансвагинальное УЗИ. При таком уровне ХГЧ траснвагинально уже можно увидеть ПЯ.
А если все таки его тоже не найдут при моем сроке 6-7 недель даже через вагинальное узи стоит волноваться что идет что то не так
Или все таки он позже может появится и нужно еще ждать ?
Принятый ответ
Если при этом уровень ХГЧ будет расти, то стоит еще немного подождать. И выполнить также узи в динамике через 7 дней.
Здравствуйте. Да, при уровне хгч визуализация плодного яйца должна быть. Но, вероятнее, срок еще маленький. В такой ситуации рекомендован контроль узи через 7-10 дней .
Пока к приему фолиевую кислоту 400 мкг и калия йодид 200 мкг с целью профилактики пороков развития плода
Добрый день!
Выполнение УЗИ через живот значительно уступает трансвагинальному УЗИ.
Прирост ХГЧ хороший, поэтому выполните УЗИ именно с помощью трансвагинального датчика (если не делают в данной клинике, выполните в другой).
Трансвагинальный датчик никак беременности не навредит, это безопасный метод диагностики. Принимайте поливитамины для беременных с содержанием фолиевой кислоты не менее 400 мкг, Йодомарин 200, витамин д 2000 ме, омега 3жк -1000 ме
Здравствуйте. У вас действительно ещё просто маленький срок и поэтому не видно, прирост ХГЧ у вас отличный, беременность развивается, просто Пройдите через 5-7 дней и всё будет видно, не переживайте и принимайте витамины
Здравствуйте. Переделать узи через 3-4 дня вагинальным датчиком. Так бывает, что срок мал и еще не визуализируется. Так бывает, что хгч 1500, а плодное яйцо еще не видим. Пока не паникуем. В отношении вне маточной мы все же насторожены.
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ у вас хороший)
По поводу узи
Обычно плодное яйцо можно увидеть в полости матки при ХГЧ от 1000-1500 (иногда от 2000) при трансвагинальном УЗИ.
При абдоминальном УЗИ требуется больший уровень ХГЧ (часто от 4000-5000), чтобы точно увидеть плодное яйцо.
Поскольку у вас УЗИ делали абдоминально, это может быть причиной того, что плодное яйцо еще не визуализируется.
Но другие говорят по менструации уже 6-7 недель у меня
И ничего не могут найти
Здравствуйте.
Да вы правда при уровня ХГЧ 1500 МЕ возможно определений плодного яйца в полости матки, ну только вагинальным датчиком. Вам не стоит переживать повторить ХГЧ ещё раз через 48 ч, и провести контрольные узи через 7-10 дней от последнего. Возможно срок достаточно маленький поэтому ультразвук не визуализирует.