Расшифруйте пожалуйста анализы,сдала просто для себя.Но по моче,в последнее время мучает цистит(что делать?

Расшифровка анализов и возможное лечение Мучает цистит

Нет
30 лет

Здравствуйте! Какие именно жалобы на данный момент?
Анализ мочи не указывает на воспаление. Антибактериальная терапия не требуется.
Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- сдать мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин - у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной жалоб)
- пройти УЗИ почек
- пройти УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи (для исключения МКБ).
В таких случаях обычно рекомендуется начать принимать:
- Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели. В среднем 2 месяца
- Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день. В среднем 30 дней. Этот препарат рекомендуется принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На данный момент,частые позывы в туалет и маленький объем мочи,жжение

Принятый ответ

Понятно. Тогда рекомендации прежние.

Здравствуйте, в анализе мочи нет данных за воспалительный процесс.
Рекомендуется применять данных жалобах осмотр гинеколога с мазком + соскоб метод Фемофлор
УЗИ почек мочевого пузыря с объёмом остаточной мочи
Для профилактики воспаления рекомендуется приём Канефрон 2 капс 3 раза в день 1 месяц через месяц в течение 6 месяцев.
Питьевой режим прибавить приём чистой воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что означает кетоновые тела в моче и белок?раньше такого не было (

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У гинеколога была недавно,по гинекологии все хорошо

Погрешность в диета, обезвоживание, белка количество не значимое

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать