Консультация гематолога /

У ребенка повышены тромбоциты — вопрос №1874647

Здравствуйте, получила результаты анализа оак ребенка 6 лет, повышены тромбоциты, подскажите пожалуйста с чем это может быть связано (доча орви не болела перед сдачей анализов). Анализы сдавали в связи с тем, что катаясь с уличных горок доча стала не просто красной (переносица и щеки) а бордовой

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по приложенному анализу тромбоциты у верхней границы нормы( до 450 тыс норма), данных за болезнь крови нет.
Планово можно сдать ферритин для оценки состояния депо железа.
Бордовый цвет щек быстро сошел? Не обморожение?
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, на улице было минус 5, были совсем недолго, обморожения не должно быть, доча каталась с горки, а потом встала рядом с горкой и «как будто потерялась на пару секунд» хотя я с ней рядом была и пыталась разговаривать и уже увидела что переносица (именно где глаза) а не спинка носа и щеки очень сильно красные (бордовые), потом мы зашли в теплое место и присели отдохнуть и начало потихоньку проходить, надеюсь конечно что просто переутомление было

Гематолог, Терапевт
Никаким грозным симптомом это не является, если вся краснота бесследно прошла. Понаблюдайте . Анализ крови спокойный.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое!