Беременность
Желточный мешок размером 1мм В полости матки плодное яйцо Средне-внутрений диаметр плодного яйца 4мм Соответствует 4 неделям 6 дням В правом яичнике жёлтое тело, левый без особенностей Последняя менструация 30.04.25 УЗИ сделано 07.06.25
Принятый ответ
Здравствуйте! Никаких отклонений по узи. Расхождение по сроку с менструальным - допустимо. Это не является патологией. Могла быть поздняя овуляция.
Ждем 2 недели и идем на контроль узи для визуализации эмбриона и сердцебиения.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, на малом сроке ещё может быть всё полностью не видно, ничего страшного и опасного в этом нет, в этом случае рекомендуется только контроль УЗИ через 7-10 дней, не переживайте и принимайте витамины
Екатерина Александровна, какие витамины?
Фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Овуляция могла быть чуть позже, поэтому срок сейчас меньше ожидаемого, то что есть желточный мешок прогностически благоприятный признак. В такой ситуации рекомендуется повторить УЗИ через 7-10 дней для оценки динамики. Жалоб нет?
Ольга Михайловна, живот внизу немного тянет иногда, тошнит, и грудь болезненная
Больше ничего нет
Тянущие боли могут быть в следствии растяжения маточных связок, если доставляют дискомфорт обычно рекомендуют папаверин ректально или но шпа внутрь, принимать Фолиевую кислоту 400 мкг, йод 200 мкг, витамин д 2000 ме. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. УЗИ контроль через 7-10 дней. Лёгкой беременности!
Ольга Михайловна, спасибо🙏💕
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сделать узи через 10 дней . Действительно еще рано ждать эмбриона , так как эмбрион появляется в большинстве случаев до СВД 25 мм . Важно набираться терпения и ждать узи.
Сейчас выводы делать рано .
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, пожалуйста, расхождение менструального срока и срока по узи довольно часто явления, и связано обычно с поздней овуляцией. Поэтому обычный рекомендуется узи в динамике через 10 дней
Также при беременности рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность, витамин D 1000 me всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована)