Консультация офтальмолога /

Подбор линз астигматизм — вопрос №2738442

После посещения офтальмолога следующее состояние зрения:
VISUS OD: 0.2сф-1.25 цил -0. 75 ось 9= 1 (правый глаз)
VISUS OD: 0.1 сф-2 цил -1. 25 ось 175=1(левый глаз)
Как подобрать линзы для глаз с астигматизмом?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!
Есть специальные тонические контактные линзы с учетом астигматизма.
Как бы не хотелось Вам помочь,НО подбор контактных линз осуществляется только в очном формате.
Здесь много нюансов.
Обратитесь к оптометристу,он Вам профессионально поможет.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Цифры, что Вы написали в вопросе - это цифры рефракции. Диоптрийность линз будет отличаться. У Вас есть, как миопия, так и астигматизм. В линзах важна не только диоптрийность, но и радиус кривизны линзы. Он бывает разный. Если купить меньшего радиуса линза будет давить на роговицу, может быт отек, повреждение роговицы, если большего - линза будет плавать в глазу. А также астигматический линзы имеют определенную ось, которую тоже подбирать только очно нужно. Заочно можно не угадать и навредит глазу. Поэтому рекомендую для первичного подбора обратиться в оптику. В дальнейшем можно покупать линзу самой по полученным данным.
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте. При астигматизме, есть специальные торические линзы/ . Подбор обязательно очный и у грамотного врача или оптометриста. Делается Афторефрактометрия/ где врач видит и радиус ,кривизну роговицы и Дптр ваших глаз. Ваших данных для подбора к сожалению недостаточно.
Примерку пробную, тоже обязательно делать / для оцкеки посадки линзы и комфортного зрения. В процессе подбора врач расскажет, как надевать и снимать линзы.
После качественного подбора, вам выпишут рецепт и в дальнейшем, будете сами покупать линзы.
Всего вам доброго?
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день . Первично посадка диоптрийность линз / ось торический линзы определяется по переносимости при проведении тестов в оптике .
К сожалению заочно не подобрать линзы. Нужно мерить пробники .
Обратитесь к врач оптометристу в оптику!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Диоптрии линз - это то, что вы указали, но это не единственные параметры линз, есть еще базовая кривизна и диаметр - эти параметры очень важны для состояния роговицы глаз(это оболочка глаза, от которой зависит острота зрения), если линза будет сильно давить на глаз - это чревато гипоксией(недостатком питания роговицы) и как следствие кератопатией - нарушением ее структуры. Если будет «болтаться» на поверхности глаза, а тем более при наличие астигматизма, четкости зрения не будет, так как будет постоянно смещаться ось.
Обязателен очный подбор, с оценкой посадки под увеличением, это очень важно, именно с примеркой пробной линзы.
Очень хочется вам помочь, но к сожалению дистанционно мы с вами этого сделать не сможем.
Всего вам доброго ???
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер! Подбор мягких контактных линз осуществляется, только,на очном приеме оптометристом/доктором.
При подборе учитывают много нюансов , учитывая во внимание параметры строения вашей оптической системы глаза.
Обратитесь на очный приём , для осуществления подбора.
Будьте здоровы ?