Контрольный бак посев

Нужно ли сдавать мочу на контрольный бак посев до отмены АБ,чтобы убедится в стерильности посева? Ведь если бактерии погибли не все,то после отмены они могут стать резистентны к принимаемому и ранее чувствительному препарату,разве нет ? Ну то есть, я предполагаю ,что необходимо сдать мочу на 10-14 дней приема АБ и при стерильном посеве его отменить и провести контроль ещё через 14 дней. Хотелось бы узнать мнение коллег из гуманной медицины Заранее спасибо

24 года

Здравствуйте.
Отмена АБТ после нормализации температуры+48-72 ч после. Завершается терапия контролем общего анализа мочи с микроскопией осадка.
После последнего дня АБТ через 14 дней можно провести посев мочи.