Консультация детского гинеколога /

Кровотечение из влагалища — вопрос №3325291

Идут месячные или какое то просто кровотечение уже в течении месяца.каждый день без остановок.что делать?

Возраст: 15

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!
Я правильно поняла, что Вы кровите уже месяц?

Выделения скудные мажущие или по обильном и как менструация?

Когда у Вас впервые начались месячные?

Какие то кровоостанавливающие препараты принимали?
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, здравствуйте,да,кровотечение уже месяц.месячные начались в 13 лет.выделения когда как,обильные и обычные,никаких останавливающих препаратов не принимала,боюсь без консультации принимать
Гинеколог, Репродуктолог
А сейчас месяц идут месячные? Обильные или мажет?
Гинеколог, Репродуктолог
И живете ли половой жизнью? Если да, то чем предохраняетесь ?
Клиент
Марина Сергеевна, месяц идут месячные,выделения обильные
Клиент
Марина Сергеевна, да,половой жизнью живу,начала 4 месяца назад,предохроняемся презирвативами contex
Гинеколог, Репродуктолог
Вам нужно обязательно сделать узи гениталий, потому что при таком длительном кровотечении встает вопрос о гормональном гемостазе , учитывая Ваш очень юный возраст!
Но без узи назначить препараты нельзя.

Сейчас
Клиент
А можно ли сделать узи без сопровождения взрослых,если да,в какой больнице?
Гинеколог, Репродуктолог
Сейчас в первую очередь нужно исключить беременность (при любый анормальных и ациклических кровотечениях нужно исключать беременность). Сделайте хотя бы мочевой тест на хгч .

Если он отрицательный, то пока ждёте записи на узи начните принимать кровоостанавливающие препараты: транексамовая кислота1000 мг 3 раза в день 3-4 дня (не дольше!!!), настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день в течении 7-10 дней.

Дальше после узи можно будет назначить еще препараты, если это лечение будет не эффективно.

Это очень опасно так длительно кровить, высок риск присоединения инфекции!

С 15 лет согласия родителей на осмотр и узи не требуется
Клиент
Марина Сергеевна, то есть после отрицательного теста,нужно принять таблетки до записи узи,а потом уже следовать указанием доктора?
Гинеколог, Репродуктолог
Да, делаете тест, если он отрицательный, записываетесь на узи , как можно скорее !

Пока ждёте записи начинаете прием кровоостанавливающих препаратов.

Дальше уже после узи смотрим нужно ли назначать что то еще .

Можете скинуть результат узи в рамках консультации 👌🏻
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Алина здравствуйте!
При длительных кровянистых выделениях
Ьбязаительно сделать УЗИ Органов малого таза
Пройти осмотр врача гинеколога детского возраста
И сдать ОАК ферритин железо гормоны репродуктивные и щитовидной железы
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это является кровотечением и не стоит ждать, рекомендуется обратиться на очный прием и провести узи малого таза для оценки состояния эндометрия и решения вопроса о дальнейшей тактике. Это экстренная ситуация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Алина, добрый день
Подскажите, пожалуйста, у вас такое кровотечение возникло впервые? Испытывали ли вы стресс перед этим? Скажи ваш рост и вес?
При длительных влагалищных кровотечениях рекомендовано пройти Узи органов малого таза, сдать общий анализ кровь (исключить анемию), сдать коагулограмму (посмотреть свертывающую систему крови), сдать кровь на хгч или сделать мочевой тест на беременность если вы ведете половую жизнь.
С результатам обследования обратиться на очный прием гинеколога.
На данном этапе могу рекомендовать принимать кровоостанавливающий препарат транексамовую кислоту по 2 таблетки (1000мг) 3 раза в день 4 дня
При отсутствии эффекта рекомендовано проведение гормонального гемостаза, но это решает уже доктор на очном осмотре со всеми результатам обследования (выбор препарата и схема гемостаза)
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, такое впервые,стресс до этого был,рост/вес 173/63
хочу спросить,а транексам мне разве продадут без рецепта?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Алина, здравствуйте
Транексам продается только по рецепту, за рецептом можете обратиться к участковому педиатру
Сама стрессовая ситуация могла повлиять на нарушение менструального цикла (в вашем случае это длительные кровянистые выделения), если вы сейчас так же испытываете стресс, тогда дополнительно можно обратиться к психологу, чтобы проработать ваши переживания
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Кровянистые выделения из половых путей в течение месяца считаются кровотечением, в таких ситуациях обычно рекомендуют выполнить тест на беременность (если есть половая жизнь), выполнить узи малого таза, и обратиться на очный прием к детскому гинекологу для назначения гемостатической терапии.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,беременности нет
Клиент
Здравствуйте,беременности нет сделала тест