Мазок во время беременности
Добрый день! беременность 30 неделя.сдавала мазок,к врачу только через неделю.нужно ли лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результат обследования
Если ничего не беспокоит, результаты мазков не лечат. Если есть жалобы, лечение назначают в зависимости от них и от результатов обследования
Ксения Валерьевна, прикрепила
Увидела! Все хорошо по мазку, сейчас точно экстренно ничего лечить не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Такой мазок на флору интерпретируется как абсолютная норма в случае, если у беременной нет никаких жалоб: количество лейкоцитов абсолютно нормальное и указывает на отсутствие воспаления; смешанная флора — это наши «хорошие» лактобактерии, которые должны превалировать в нашей флоре плюс условные патогены в виде других микробов коккового вида, живущие в норме во влагалище; отрицательные результаты ключевых клеток, грибов и прочих патогенов соответственно означает отсутствие патологии микрофлоры. Эпителий — это то, чем покрыто влагалище, он должен слущиваться и обновляться у здоровой женщины и его и должны видеть в мазке. Все отлично, иными словами, хороший результат.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу у вас всё в порядке, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, в этом случае если у вас нет никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, при отсутствии жалоб на неприятные выделения из половых путей, зуд, жжение - лечение никакое не требуется. По результатам мазка - норма. Лейкоцитов допустимое количество, своей флоры достаточно, ничего патогенного или повышения условно-патогенного не обнаружено тоже.
Принятый ответ
Добрый день,Виктория.
По представленному мазку никакой патологии не обнаружено.
Лейкоциты в допустимой нормы,микрофлора палочковая,то есть нормальная микрофлора,полезная микрофлора,которая поддерживать в норме влагалище.
Здравствуйте, микроскопия мазка- в норме, воспаления нет. Если Вы его сдавали планово при беременности, то никакого лечения не надо проводить. если есть какие то жалобы, то более информативен мазок методом ПЦР на фемофлор-скрин
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно предположить, что мазок невоспалительного типа
При такой картине ориентироваться необходимо на жалобы
Если жалоб нет, значит лечение или коррекция не нужна