Температура при прорезыварии зубов
Здравствуйте, у нас начали лезть зубы, поднялась температура под 40, сегодня второй день, также сегодня приходил педиатр, осмотрела малыша и сказала, что красное горлышко и набухшие десны. Как сбивать температуру сказала, как лечить горло - нет. Спросила, что это может быть, реакция на прорезывание, орви, грипп? Она ничего не сказала, отметила лишь, что антибиотики не выпишет. Что делать дальше и как быть тоже ничего не сказала. Подскажите, пожалуйста, как в нашем случае корректно проводить домашнее лечение? Какие лекарства можно использовать? Вибуркол поставила малышу (прочитала, что его можно при орви и при прорезывании зубов), по инструкции действовать начинает через полчаса- эффекта никакого не было - темперптура не спала ни на градус, дала ибупрофен - начала спадать. Может быть, что я жду мнгновенного результата, а нужно подождать пока вибуркол подействует? Или лучше вообще не принимать данные свечи?
Здравствуйте !
Свечи вибуркол - это препарат без доказанной эффективности и эффекта он оказывать не будет .
При повышении температуры тела выше 38,5 градусов используют нурофен/ парацетамол в возрастной дозе и в соответствии с инструкцией .
Так же можно обтирать ребенка водой комнатной температуры , следить , чтоб не было дома жарко , у детей незрелая терморегуляция и их легко перегреть , так же соблюдать оптимальную влажность 60% .
Если синдром прорезывания Зубов подтвержден , то можно местно на десна мазать камистад бэби , либо использовать местно гели с лидокаином (лидокавер и др.)используются у детей с 5 месячного возраста ( спрльзовать по инструкции и не превышать дозу )
Что касается горло , то много ограничений по возрасту в плане препаратов , поэтому обычно ничего не используют , в том числе нурофен снимает боль