Кашель при прорезывании Зубов или инфекция
Доброе утро уважаемые специалисты,сыну 5 месяцев и сильно лезут зубы,десна воспалены сверху и снизу .Вчера сын иногда стал будто хрюкать(мокрота в горле)но соплей при этом нет.Температура максимум 37(я не считаю это температурой)плаксивость ,раздражительность в основном под вечер и все тянет в рот+вчера присоединился кашель ,приходила врач сказала орви нет,убирайте сопли и увлажняйте воздух,но меня заботит кашель ребенка тк он как будто с мокротой ,такой как бурлящий,как будто он переболел и вот остаточный как бывает (прикреплю Видео если нужно) Подскажите ,кашель реально может быть при прорезывании Зубов?может аллергия?у сына под подбородком прыщики красные ,думала от слбней(проходят от судокрема) Что делать?как убрать этот кашель ?
Здравствуйте! Обычно кашель в таких ситуациях возможен не от самого прорезывания, от обилия слюней.
В таких случаях обычно рекомендуется осмотр педиатра очно, если по осмотру нет признаков ОРВИ, в лёгких без изменений, то только наблюдать далее. Опасности в этом нет .
Аллергия обычно так не проявляется, высыпания на подбородке в таком возрасте обусловлены контактно- раздражительным дерматитом, опять же из-за стекающих постоянно слюней. Использование судокрема верное.
Здравствуйте,Галина,осмотр был сказали нет орви ,и легкие слушали все ок,с утра высосали аспиратором большое кол-во мокроты,я так понимаю из-за нее он кашляет,слизь прозрачного цвета и у же с утра ребенок хныкал и прижимал нижнюю
Губу(у нас так на зубы)
Подскажите в течении какого времени должен пройти кашель?
Да, я поняла ,что врач осматривал ребёнка и исключил ОРВИ.
Кашель возможен как из- за обилия слюней ,так и при стекании отделяемого из носа по задней стенке глотки. Даже если внешне признаков насморка нет . Аспиратором возможно убрать слизь только из передних отделов носа, остальное всё же стекает по задней стенке и может вызывать такой влажный кашель.
По поводу того когда пройдёт кашель, здесь важно ориентироваться не на длительность ,а на понимание самого процесса, точнее его происхождение физиологичное и наблюдение педиатра в динамике.
Период прорезывания ,конечно ,не исключается ,учитывая отёчность дёсен, я просто подчеркивала, что сам по себе кашель из-за большого количества слюней. И все взаимосвязано .
Если ребёнок в период прорезывания становится капризным, хнычет, можно предлагать охлаждённые прорезыватели силиконовые, при выраженном беспокойстве можно и безопасно предлагать препараты с обезболивающим эффектом, например, ибупрофен или парацетамол по весу ребёнка эпизодически.
Галина здравствуйте ребенок стал кашлять еще сильнее и охрип сдали сегодня анализы прикрепила ,помогите пожалуйста расшифровать,температура 37,8
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с анализом крови. Патологии по приложенному анализу не отмечается. Анемии нет, тромбоцитарное звено в норме, признаков бактериального воспаления и нет. Подобные показатели возможны на фоне вирусных инфекций, кровь не всегда реагирует, к тому же осиплость и повышение температуры могут подтверждать наличие вирусной инфекции. В таких случаях требуется осмотр педиатра в динамике, сейчас пока симптоматическое лечение в виде жаропонижающей терапии, туалета носа солевым раствором, главное -ориентироваться на то ,что происходит в лёгких при аускультации
Здравствуйте! Высыпания действительно похожи на раздражительный дерматит, такое может быть из-за контакта со слюной,
Можно наносить судокрем или крем неотанин 3 раза в сутки.
Кашель может быть при обильном слюноотделении, но это может быть и вирусной инфекцией в легкой форме, лечение одинаковое вне зависимости от причины,
Продолжать активно промывать носик аквамарисом или физраствором,
Проводить вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.
Дома стараться поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых и большее образование слизи.
Здравствуйте
По фото похоже на проявление раздражительного дерматита
Из за еды ,слюны,на резкие перепады температуры,на сухой воздух ,из за постоянного трения
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют не использовать влажные салфетки
Давать больше воды ,между кормлениями 40 мл на кг в сутки
На покраснение нанести цикопласт 2 раза в день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Кашель может быть из за обильных слюней ,рекомендуют промывать нос солевым раствором 3-4 раза в день
Приподнять головной конец во время сна
Делать вибрационный массаж ,давать воду и поддерживать микроклимат в помещение
Здравствуйте!сегодня вызывали опять врача была температура 37,5 и ребенок постоянно плачет в ротик не дает залезать,
Осмотрев врач сказала зубы и может легкая инфекция лечение симптоматическое,ребенок мучается плачет,скажите,как долго это может длиться?и действительно не нужно лечение ?
Если ребёнок сильно беспокойный то рекомендуют сдать ОАК,ОАМ и осмотр лор врача исключить отит
Эльнура здравствуйте подскажите пожалуйста по анализам прикрепила в вопрос