Беременность

Здравствуйте, помогите узнать примерную дату зачатия. Срок на 11.06.25 6нед 6 дней. В мае увидела положительный тест, записалась к гинекологу на 21 число, ничего не увидели, стало тянуть живот, пошла на прием через два дня, обнаружили плодное яйцо, еле заметное. А сегодня (11.06.25) на приеме сказали, что эмбрион довольно большой и срок как указала ранее. Последние месячные 20.04.25. Если отсчитывать 6 Нед 6 дней, то выпадает чуть ли не на месячные, могла ли я забеременеть до месячных? Или такого не может быть? Либо просто очень быстро эмбрион развивается В общем, хотелось бы знать примерную дату зачатия, в конце апреля это было или вначале мая, или вообще вначале апреля

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас в менструация пришла в срок и прошла как обычно, то беременность Наступила после её окончания, точный срок вам будет выставлен во время первого скрининга Именно по этому обследованию можно будет рассчитать дату зачатия

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, месячные были с задержкой, потому что начали пробовать сначала апреля, подумала, что сбой просто гормональный

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты узи, чтобы понять поточнее, а то пока по тому что вы написали зачатие произошло в начале мая как будто бы, но по узи смогла бы поточнее и достовернее ответить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гузель Альфредовна, файлы прикрепила прошлого узи и нового

По узи 11-12 мая получается дни зачатия примерное, скорее всего овуляция была поздняя и поэтому так

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гузель Альфредовна, а почему срок достаточно большой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гузель Альфредовна, там же получается, что он еще прикрепиться должен, а это какое-то время с момента ПА.

Это срок соответственно размеру ктр плода. По месячным у Вас срок даже 7.1 недель получается, поэтому небольшой. Срок беременности считается дата зачатия и плюс 2-3 недели (это врем чалку яйцеклетка у Вас в организме росла)

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

Если считать акушерский срок, то есть от первого дня последней менструации, то уже 7 недель и три дня. По УЗИ срок поменьше, это нормально, так бывает если попозже была овуляция. До менструации беременность наступить не могла. Зачатие скорее всего уже от начала мая, но точнее можно будет посмотреть уже по первому скринингу

Принятый ответ

Здравствуйте. Дата зачатия примерно 11 мая +\- три дня.
Более точно дату зачатия можно определить после первого скрининга в 12 недель.
Перед месячными беременность наступить не может если прошла нормальная менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, месячные были с задержкой, потому что начали пробовать сначала апреля, подумала, что сбой просто гормональный

Дата зачатия от этого не меняется.

Принятый ответ

Здравствуйте, более точно вам опишут при первом УЗ-скрининге. При регулярном цикле (но надо учесть, что даже при этом овуляция может наступать и раньше и позже ориентировочной середины цикла) беременность наступила в мае примерно с 1 по 15. Сроки беременности могут отличаться по менструации и по УЗИ. Так же следует учитывать, что сперматозоиды в половых путях могут жить до 3 дней.