Воспаление пальца на ноге
Добрый день! Воспалился большой палец на ноге, область вокруг ногтя, покраснение и припухлость. Была у подолога, сказали, что грибок ногтя, срезали половину ногтя. Обрабатываю палец ежедневно средством от грибка и для заживления (сок алоэ, коллоидное серебро) - не помогает, воспаление не проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных ситуациях рекомендуется сделать ванночки с водным раствором хлоргексидина 20 минут х 2 раза в день.
И по фото есть необходимость записаться к хирургу на очный осмотр для того , чтобы исключить нагноение.
Вероятность того, что это бактериальное воспаление достаточно высока, а при бактериальном воспалении совсем другое лечение.
Запишитесь завтра к врачу и выздоравливайте!
Игорь, Хлоргексидин при кормлении приемлем?
Здравствуйте, по фото можно предположить панариций-острое гнойное воспаление тканей пальца, необходимо очно обратиться на прием к хирургу, пока обрабатывайте водным хлоргексидином, накладывайте повязку с раствором бетадина.
Выздоравливайте.
Лидия Андреевна, при кормлении Хлоргексидин не повредит?
нет, можно использовать
обрабатывайте водным раствором хлоргексидина, а не спиртовым