Консультация дерматолога /

Грибок ногтя или нет — вопрос №2254909

Здравствуйте, у меня грибок ногтя четвертый раз. До этого два раза отрастал ноготь и опять возникал грибок. Сейчас не отрастает, а дальше прогрессирует. Чем я только не мазала, всё равно ноготь желтеет дальше. В октябре сдавала анализ на грибок определили споры грибка. В январе, феврале сдавала анализ на посев грибка, ничего не определилос. Так же я мазала клавио и ничего. Что мне делать? Что у меня? Сейчас мажу травакортом.

Возраст: 45

Хронические болезни: Грибок ногтя

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Визуально - грибковое поражение ногтей
Сдать посев на грибы после подготовки‼️
48ч не мыть, не мазать
Пока готовится результат, счистить ногти у подолога
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
По результату посева с дерматологом очно решите вопрос о назначении внутренней терапии
Обработка обуви микостоп спрей
Уфо сушка для обуви
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, мне микодерил и фломил не помогает.

Клиент
Виктория Николаевна, а подолог всё может счистить?
Клиент
Виктория Николаевна, я уже думаю, что у меня редкий грибок, который не определяется
Клиент
Виктория Николаевна, дело в том, что я пила ирунин когда у меня был грибок в третий раз. Но на фоне таблеток возник рецедиф
Клиент
Виктория Николаевна, не первый раз вам пишу от безысходности
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Посев сдавайте после подготовки не в 48,в 72ч
Не все можно решить онлайн
Клиент
Виктория Николаевна, а что мне посев даст, если грибок не определяется?
Клиент
Виктория Николаевна, а подолог может все счистить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, подолог может счистить
Вам надо сделать после подготовки в 72ч, не в 48
Если только наносить препараты наружно, не счищая
Эффекта должного не получите
Клавио, например, это вообще не про грибок
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Не долечиваете. Клавио не имеет отношения к грибку. Лечение около года.
Мыльно содовые ванны 1р в нед. 20гр хозяйственного мыла, 1ст л соды, 1л воды
Капли экзодерил 2р в день
Лак онихелп 2 р в нед 3-4 мес,далее 1р в нед.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, вы понимаете, много средств перепробовала , ничего не
Клиент
Юлия Юрьевна, не помогает
Клиент
Юлия Юрьевна, вот лечу четвертый раз уже с октября
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если вы лечите с октября,то это только 1 раз! Грибок не меньше года. Если нет сдвига , то сдаются биохимия и оак и назначают антимикотики системно длительно
Клиент
Юлия Юрьевна, я пила ирунин когда у меня был грибок в третий раз. На фоне этого возник четвертый. В октябре пила последний раз. До этого полгода пила
Клиент
Юлия Юрьевна, Я лечу уже три года. Это четвертый раз с октября
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пьют тербинафин . У ирунина только пульс терапия.
Клиент
Юлия Юрьевна, не поняла, что за пульс терапия
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наверняка Вы пили ирунин по следующей схеме 2 т 2 р в день 1 неделю,далее 3 недели перерыв. И пропивали 3 курса?
Это и называется пульс терапия. Она менее эффективна ,чем тербинафин