Консультация дерматолога /

Какое лечение при подтвержленном лабораторно грибке ногтя? — вопрос №1783134

Здравствуйте. В лабораторном анализе на грибок ногтя, результат "обнаружены нити мицелия" Trichophyton
Ноготь большого пальца правой ноги (если это важно).
Какое необходимо лечение?
Есть аутоиммунные заболевания, в том числе печени. Болезнь Крона (многолетняя ремиссия), первичный склезирующий холангит (постоянный приём препарата Урсосан), псориаз (в данный момент кожа спокойна, высыпаний нет - в течение 2 месяцев).

Возраст: 49

Хронические болезни: Да

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фото ногтя прикрепите
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте.
Прикрепила фото.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Зачистить пластину у подолога
Потом р микодерил 2 р в день до нормализации
Обязательно очно наблюдать если хотите вылечить до конца,врач должен определять завершение терапии когда потребуется и корректировать в процессе.
Для обработки обуви спрей микостоп
Носки стирка при высокой температуре и проглаживание с двух сторон
Клиент
Марина Геннадьевна, ноготь защищен. Именно, подолог настоял на лабораторном анализе. Нужно ли что-то принимать системно во внутрь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
ограничиться можно наружным лечением
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Гульнара, здравствуйте!
Офломил лак или батрафен лак наносите два раза в неделю на ногтевую пластинку до отрастания здоровой ногтевой пластинки. 1раз в 5 дней делаете содово мыльную ванночку, ногтевую пластину максимально спилиааете по длине и толщине(уплощаете ее). Обувь до лечения и далее 1раз в месяц обрабатывается средством Микостоп. Носки, чулки менять, утюжить каждый день.
Терфалин на стопу 2р в день 25 дней для санации кожи.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте.
Ноготь защищен подологом. Как долго принимать рекомендованное вами лечение? Нужно ли что-то принимать во внутрь?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечение до отрастания здоровой ногтевой пластинки, это не быстрый процесс.
Достаточно наружного лечения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Гульнара
Сделайте чистку у подолога,
После чистки начните лечение
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- офломил лак 3 раза в неделю
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
- обработка обуви раствор формидрон
- уфо сушка для обуви
- х/б носки
- свободная обувь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, самое эффективное это чистки у подолога ( счищать пораженные участки) , наружно раствор Клотримазол 2 раза в день и ультрафиолетовые сушки для обуви
Клиент
Елена Владимировна, спасибо.
У подолога защищено 22 ноября. Как часто надо проводить такую зачистку?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как скажет подолог, у всех по разному