Кардиограмма

Заключение: Синусовый ритм с ЧСС 83 уд/мин . Частая предсердная экстрасистолия по типу бигеминии . Зарегистрирован один сливной комплекс ( синусовый + из АВ узла ) Отклонение ЭОС резко влево . Блокада ПВР ЛНПГ . ГЛЖ Помогите понять, что здесь плохо?

Нет
55 лет

Здравствуйте! У вас отмечаются нарушения ритма , необходимо провести комплексное дообследование в виде узи сердца , гемоглобин , ферритин , натрий , калий , ТТГ , холтер . И обязательно необходима медикаментозная терапия после дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть возможность прикрепить фото самой кардиограммы? Описание не так информативно, как само изображение кардиограммы.
Если ориентироваться на описание, то выявлены нарушение ритма сердца (наджелудочковые экстрасистолы), проведения электрических импульсов внутри сердца (блокада передней ветви левой ножки пучка гиса), признаки изменения сердечной мышцы (гипертрофия миокарда левого желудочка).
Данные явления на кардиограмме не норма. Необходимо на первом этапе диагностики пройти ЭхоКГ (понять, есть ли действительно гипертрофия=утолщение сердечной мышцы и другие изменения в самом сердце) и суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру минимум 24 часа (понять сколько всего экстрасистол=вне очередных сокращений сердца за сутки, есть ли какие-либо другие нарушения ритма сердца и проведения электрических импульсов внутри сердца)