Что делать, если разомкнут Валлизиев круг?
Добрый вечер! Почти год мучаюсь болями и онемением с правой стороны головы. Всё это время лечили Габапентином, сейчас поменяли на Прегабалин, потому что со второй половины началось тоже самое. Назначили Мр артериографию. Заключение: Вариант развития Виллизиева круга-аплазия обеих задних соединительных артерий. Что это означает и опасно ли?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это врожденная особенность, которая не требует лечения. Клинически данное состояние тоже никак не проявляется.
От какого в итоге диагноза Вас лечат прегабалинлм?
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное заключение является вариантом нормы, врожденная особенность вашего организма, никакими жалобами она не проявляется
Какие еще обследования вы проходили?
Принятый ответ
Добрый вечер! Необходимо провести МРТ шейного отдела для исключения протрузий/грыж. Эффект от габапентина был? По МР-АГ- вариант развития сосудов, клиники не даёт, т.к. формируются коллатерали, которые обеспечивают кровоток.
Принятый ответ
Здравствуйте ?Заключение: Вариант развития Виллизиева круга-аплазия обеих задних соединительных артерий. Что это означает и опасно ли?это врождённая особенность строения ничего страшного нет Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам мрт ваша особенность развития .
Какой диагноз вам был поставлен?