Консультация терапевта /

Что делать , если долго держится температура — вопрос №3326780

Добрый вечер, температура 5-й день, 37,4., 37,5 , слабость , усталость , сонливость, какие анализы нужно сдать?, или может какие нибудь лекарства по пить ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый день!
Кроме температуры что то беспокоит?
Принимаете ли какие то препараты сейчас?
В таких ситуациях обычно рекомендуется сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и С-реактивный белок
Скорейшего выздоровления!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее, вирусная инфекция. Просто переносится достаточно легко или "на ногах". Сдайте ОАК, кровь на СРБ. Пока можно пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух, отдыхать, промывать солевыми растворами (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, витамины С и Д в профилактических дозах, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее). Температуру пока не снижать.