На руки прыщ

На руке возник прыщ или типа прыща, не болит, не чешется, но не проходит.

ЖКБ
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленомувами фото высыпание похоже на обыкновеный меланоцитарный невус, абсолютно безобидный, не имеющий никской онколонической подоплеки.
Если есть желание-очно посетите специалиста-дерматолона для проведения дерматоскопии элемента. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленные фотографии, можно предположить наличие дерматофибромы-доброкачественная образование

В таких случах обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Перед выходом на солнце наносить крема с спф
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление
Дерматофибромы -доброкачественное внутрикожное образование. Ничего страшного нет. Для уточнения лучше очно показаться доктору. Удаление с целью эстетики

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это доброкачественное образование дерматофиброма. Предраспологающим фактором появления служит микротравмы, укусы насекомых.
Обычно никакой опасности не представляет .
Рекомендуется очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии образования, и с возможным удалением если решите.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- дерматофибромы
Опасности не несут
Рекомендовано в данном случае раз в год проходить консультацию у дерматолога для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте можно удалить в квд лазерным методом

Здравствуйте

По фото вероятно доброкачественный невус
Родинки в течении жизни вероятно в норме могут менять цвет, размер.

Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)

B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.

C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).

D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.

Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.

Не опасно не переживайте

Будут вопросы- пишите.