Результаты МРТ, боли в спине

Добрый день! После вторых родов у меня по утрам болит спина. Очень сильно. Первые несколько минут ото сна я просто пытаюсь рассшевелиться, через боль переворачиваюсь и встаю. Ночью перевернуться - это тоже сильные боли в позвоночнике, в любой позе. Днем рассхаживаюсь, все хорошо, а утром то же самое. И так на протяжении года. Даже прогнуться в спине не могу, что-то мешает постоянно. Сходила на МРТ, а попасть на очную консультацию к неврологу не могу(( Дайте, пожалуйста, рекомендации на первое время, как снять боли и чем начать лечение. Спасибо! ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Дегенеративные изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. Центральная экструзия L4-L5. Центральная протрузия L5-S1. Рекомендована консультация невролога.

Нет
27 лет

Здравствуйте
Нужно знать сдавливают протрузия и грыжа нервные корешки или нет. Если сдавливают. То боли будут иррадиировать в ногу

Важно исключить ревматологическую природу болевых ощущений:
В таких ситуациях требуется сдать общий анализ крови, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, а также анализ на HLA-B27. МРТ подвздошно-крестцовых сочленений для исключения сакроилеита. После этого необходимо обратиться к ревматологу для консультации.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)

Лилия Альбертовна, здравствуйте. Боль отдает по всему тему, и ногами и руками с утра больно двигать.
Была у терапевта в том году, поставили Остеохондроз поясничного отдела позвоночника в сегменте L5-S1, 1стад.

Необходимо исключить ревматологическую проблему. Ночные боли , утрення скованность , необходимо расходится утром - это все говорит о ревматологии. Сдать анализы рекомендуют.

После стихания острых болей для укрепления мышц спины рекомендуют ЛФК, плавание , йогу.
Рекомендуют на регулярной основе выполнять лфк
Упражнения при боли после стихания острой боли
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной

Лилия Альбертовна, хорошо, спасибо большое!

Будьте здоровы.