Опрелость на попе

Появилась опрелость на попе.Ребенку 1 месяц. Раньше такого не было.Стул плотный.Кушаем смесь Нан комфорт

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото пожалуйста

Анжелика Тажутдиновна, приложила

Уже пробовали чем то мазать ?
Если да, то чем ?

Это пеленочный дерматит, ничего страшного

Анжелика Тажутдиновна, а что значит пеленочный дерматит? И чем нужно мазать?

Пеленочный дерматит и опрелость это одно и тоже , возникает чаще в складках, кожа нежная и легко преет

Используйте крема с содержанием Цинка - Судокрем , Цикапласт В 5 от ля рош
Под подгузник

Сейчас в качестве лечения Пимафукорт ( разрешен с рождения) тонким слоем горошину 2 раза в сутки 3-5 дней
Как симптомы пройдут продолжайте мазать судокремом ежедневно

Анжелика Тажутдиновна, спасибо большое

Рада помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления пеленочного дерматита

Область покраснения смазывать Бепантен / 3 раза в день

Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывать после каждого стула обычной водой

Принятый ответ

Здравствуйте! Это пеленочный дерматит
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса)-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Бепантен крем от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Чтобы избежать плотного стула , допаивайте Малыша между кормлениями из расчета 30 мл на кг массы тела .