Перепутала таблетки

Добрый день! Сегодня с утра творожистые ярко зеленые выделения, срок 17 недель. Возможно перепутала утрожестан и фемибион, возможна ли такой цвет при этом? Мазок чистый, сдавала на днях, симптомов ЗППП нет

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! От того что перепутали таблетки таких выделений обычно не бывает, по правильному надо сдать анализ фемофлор 16 из влагалища, и прицельно лечить дальше. Если нет возможности, то такие выделения обычно бывают при бак вагинозе, рекомендуется санаыия влагалище свечами нео-пенотран 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Гузель Альфредовна, сейчас нет необходимости делать УЗИ? Делала вчера, кровоток и ЧСС в норме. Планово 15.06 делаю

Нет, не переживайте, даже если это были витамины, через влагалище препарат на плода не воздействует, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, если вы Фемибион ставили вагинально, то могут быть такого цвета выделения , ничего страшного, в течение пару дней пройдет. Утрожестан в таком случае доставьте, чтобы пропуска не было .

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, беспокоят ли зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, неприятный запах?
Даже если вы вставили Фемибион, таких выделений не должно быть, но пока наблюдаете
Если выделения усилятся, тогда лучше сдать мазок на фемофлор 16 и исключить анемию

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо! Нет, никаких жалоб нет, запах лекарственный

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменение характера выделений при беременности может быть в норме за счёт гормональной перестройки организма. Прием препаратов ,как правило, на это не оказывает влияния.
Вам утрожестан был назначен ранее ? Вы вводите вагинально? Думаете ,что ввели фемибион?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Шушаник Юраевна, да, я думаю что ввела фемибион вагинально. Зуда и жжения нет

Влагалище имеет способность к самоочищению , препарат выйдет

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае таких выделений быть не должно, может быть рекомендовано обратиться на очный прием и сдать бак. посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам, если нет возможности то может быть рекомендован препарат Тержинан по 1 св на ночь 6 дней во влагагалище, препарат широкого спектра действия и разрешен во время беременности.