Расшифровка анализов
Гинеколог сказала сдать данный анализы из-за нестабильных месячных. Нужна теперь расшифровка.
Здравствуйте, по представленным анализам отмечается снижение показателей железа и ферритина-необходим прием препаратов железа( можно принимать ферретаб, ферро-фольгам
Уточните, на какой день цикла сдавали анализы
Здравствуйте!
По результатам анализов у вас все показатели в пределах нормы, критичных отклонений нет.
Гормональный фон очень зависим от окружающих факторов (стресс, интенсивные физические нагрузки, недосып, прием препаратов, недостаток жиров в рационе, дефицит массы).
Скажите, пожалуйста, делали ли Вы УЗИ органов малого таза?
Здравствуйте, на какой день цикла сдавали анализы? По анализам есть скрытая железодефицитная анемия, в таких ситуациях рекомендуется принимать препараты железа не менее с 3 мес с дальнейшим контролем показателей. Обычно назначают такие препараты, как сорбифер, феррумлек и тд.
Здравствуйте! А Вы гормоны на 2-4 день цикла сдавали? По оак все в норме, а вот с гормонами надо разбираться, так как не все в порядке либо Вы сдавали не в те дни цикла когда надо было. Скажите с какого времени начался нерегулярный цикл?
Здравствуйте. Последний день месячных был 31 мая и снова пошло кровотечение 2 июня. Сдала анализы.
УЗИ делала, ничего не нашли. Сегодня еще раз сделаю узи.
Кровь не останавливается уже 11 дней.
Ошиблась, последней день был 23 мая
Следующие месячные должны были начаться 23 июня
А выделения обильные или мажущие? Прикрепите пожалуйста последние узи
Обильные, но не сильные. УЗИ попрошу, фото не давали(
Фото получить нельзя уже, сейчас еду к врачу, сделаю еще раз узи. Прикреплю.
Хорошо, буду ждать
Добавила УЗИ
Посмотрела, есть киста, возможно из-за него произошёл сбой, эндометрий 7.2 мм, то есть ещё кровотечение продолжиться если не лечить, есть жидкость позади матки, возможно киста была больше до этого, и от него эта жидкость. У Вас острых болей же нет? Если нет, то Вам правильно назначен гормональный гемостаз, без него эти выделения не остановить, к сожалению. После выделений рекомендуется посмотреть уровень ферритина, скорее всего он будет низкий и нужны будет либо препараты железа пить, либо капельница с железом
Подскажите препараты железа
Принятый ответ
Если внутрь то хорошо усваиваются тотема (пить из ампулы через трубочку, чтобы зубы не окрашивались), ферретаб . Если внутривенные то ферринжект, венофер.
Здравствуйте.
На какой день цикла сдавали кровь на половые гормоны?
Вам делали узи органов малого таза?
Опишите свой цикл более подробно. Месячные приходят с задержкой или цикл наоборот короткий?
По Результаты анализа повышен гормон ФСГ и ЛГ. Но если вы сдавали в середине цикла это вариант нормы. Если на второй – пятый день цикла это может говорить об истощении яичников.