Болит висок после выдавливания прыща
Вчера вечером выдавила прыщ у виска. До сих пор сохраняются боли в этом месте. Внешне никаких изменений нет. Ранку обработала Подскажите, опасно ли это? Необходимо ли очно обратиться к специалисту или боль сама пройдет спустя время?
Принятый ответ
Здравствуйте
Выдавливать «прыщи» не рекомендуется, по той причине, что может присоединиться инфекция.
Болевой синдром может сохранятся при воспалении
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фуцидин 3р в день 10 дней
Не ковырять, не давить, ни в коем случае
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Болезненность может быть, она связана с механическим воздействием на кожу этой области.
Постепенно боль должна пройти.
На будущее старайтесь не травмировать не выдавливать воспалительные элементы.
Необходимо обрабатывать хлоргексидином, следом мазь Левомеколь или Офломелид два раза в день до заживления.
По возможности прикрепите фото воспалительного элемента.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В области виска достаточно чувствительная кожа с хорошей иннервацией, поэтому может сохраняться болезненность.
А также следите за воспалением- припухлость, покраснение.
Можно профилактически обрабатывать это место 3% левомицетиновым спиртом 2р в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
При выдавливании воспалительных элементов может сохраняться болезненность за счет механического воздействия , это не означает наличие какого-то осложнения . Обычно такая болезненность может сохраняться пару дней .
Для профилактики присоединения вторичной инфекции достаточно обработки кожи раствором Хлоргексидина 2 раза в сутки 3-5 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте
Болезненные ощущения как правило связаны в таких случаях с тем что давили область и воспаление не разрешилось
Постепенно это пройдёт
Обычно в таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например левомеколь или фуцидин
Анна, добрый день. Возможно элемент воспалительный находится в более глубоких тканях и при механическом воздействии болезненность может быть белее ярко выраженной. Если нет гнойных выделив, корок и кожа над элементом не изменена( не кровит), то лечения не требуется
Будьте здоровы
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Возможно Вы перестарались.
С каждым днём, болезненность должна уменьшатся.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Левомеколь 2 раза в день десять дней.
Оксана Александровна, спасибо за ответ
У меня сейчас еще и температура начала подниматься, с чем это может быть связано?
Думаю это совпадение